Чем отличается карта visa от maestro кроме названия?

Алекс_Алекс Мыслитель (5266), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и можно ли открыть на visa валютный счет, если она изначально рублевая, полагаю, что нет
Лучший ответ
Дмитрий Коновалов Гуру (3802) 11 лет назад
Я так понимаю, что виза электрон, верно? Если в общем, то это разные платежные системы. В принципе, на этом отличия практически заканчиваются.
Если виза классик или голд, тогда отличий от маэстро будет сильно больше.
Можно открыть дополнительно валютный счет, если такую услугу предоставляет банк. Пишете заявление, ждете пару недель, пока сделают карточку.

Вот такое сравнение карт на сайте http://bspb.bank.ru/ .
VISA Electron, Maestro
Visa Electron, Maestro являются самыми популярными картами в России.
С помощью таких карт вы можете оплачивать покупки в более чем 10 миллионах магазинов и сервисных точек всего мира, оборудованных электронными терминалами. Кроме того, по электронной карте можно круглосуточно получать наличные в более чем 800 тысячах банкоматов по всему миру. Обязательная авторизация (проверка) электронных карт при проведении операций обеспечивает дополнительную гарантию сохранности ваших средств.
Visa Electron и Maestro могут выдаваться клиентам, не имеющим опыта использования карт. Электронные карты могут получить подростки, которым исполнилось 14 лет. В частности, ваш ребенок при необходимости всегда сможет воспользоваться денежными средствами с вашего счета. При этом вы имеете возможность установить ограничение на расход средств по счету.

VISA Classic, MasterCard Standard
Карты Visa Classic и MasterCard Standard являются универсальным платежным инструментом, который принимается во всем мире. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.
Карты Visa Classic или Mastercard незаменимы для людей, которые часто путешествуют. Такой картой удобно расплачиваться в магазинах, в том числе в сети Интернет, ресторанах и других торговых точках по всему миру. Например, вы можете забронировать номер в отеле или взять напрокат автомобиль.
Остальные ответы
КАСАБЛАНКА Мастер (1477) 11 лет назад
Производитель разный наверно
Людмила Оракул (94742) 11 лет назад
разные статьи денежных средств. На одну, к примеру, Ваша з\пл. поступает, а другая - Ваш кредит