Татуировка на груди у братьев Винчестеров из популярного сериала «Сверхъестесственное» , по замыслу сериала защищает их от злых демонов и темных сил.
Именно поэтому такая татуировка становится распространенной среди молодежи и фанатов данного сериала. Мало того, татуировка сама по себе смотрится достаточно красиво и интересно, что и подстегивает многих на её нанесение.
Любителям сериала стоит помнить о том, что это просто сценарий и татуировка может сама по себе являться просто красивой и модной картинкой. Но если вас это не останавливает и вы одержимы идеей нанести татуировку в форме пятиконечной звезды в пестром круге, то ваш выбор за вами.
Дополнение: вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты.
Сена ТинаЗнаток (266)
7 лет назад
Пентаграмма - древнейший защитный символ, четыре нижние луча которого символизируют 4 стихии, составляющие проявленный Мир, и пятый луч - Божественный импульс, который эти стихии гармонизирует и организует. Также Пентаграмма часто ассоциируется с Человеком (4 конечности и голова). А солнце всегда означает : олицетворяет собой саму жизнь и помогает обновлять и перераспределять потоки внутренней энергии человека.
Из этого получается, что и не такая уж она бесполезная, эта картинка)))