Почему небольшое количество яда убивает человека? Как объяснить процесс убивания организма

Антон Кутин Ученик (18), закрыт 11 лет назад
Ведь представте наш огромный организм против какой-то капли яда, а порой - даже микро капли достаточно чтоб убить человека - например Зарин или Рицин. Почему так происходит... Я Всю жизнь интересовался этим процессом убивания организма ядом. Прошу пожалуйста рассказать всё, что знаете про это. Мечта узнать подробный процесс всех процессов протекания в организме человека после причины проникновения сильного токсичного яда в организм.
Дополнен 11 лет назад
Всё подробно опишите, про процессы. Если не будет объективного ответа, не будет выбранного лучшего ответа тогда.
Дополнен 11 лет назад
Ответ примерно должен состовлять не меньше 2000 символов
Лучший ответ
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) 11 лет назад
Если подробно - топайте ногами в Педивикию. На халяву вам здесь не тут - клаву полчаса топтать никто не будет. Если вкратце: быстрая смерть наступит, например, от остановки дыхания и/или кровообращения. Некоторые вещества в малых и даже в очень малых количествах парализовывают миокард (это сердечная мыщца) и/или мыщцы ребер и грудной клетки (воздух невозможно вдохнуть) . Другие делают так, что кислород воздуха "не проникает" в кровь в легких. Тысячи их.
А если нужно медленно и как бы легально - сигареты и водка. Что и происходит.
Остальные ответы
Uyliawin Знаток (287) 11 лет назад
каждый яд действует на организм по-разному
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402183) 11 лет назад
Каждый яд по разному действует. А что касательно зарина, и его воздействия на фермент холинэстеразу - это классика токсикологии, с которой можно познакомится во многих учебниках.
Пут Ын Вон Оракул (67830) 11 лет назад
Например цианид блокирует гемоглобин, присоеденяясь к нему вместо кислорода, при этом венозная кровь становится ярко алой как и артериальная...