Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать если в крупах и сухофруктах завелась моль?

Личный Кабинет Удалён Ученик (193), закрыт 7 лет назад
Как с ней бороться?
Лучший ответ
Ольга Л. Мастер (2222) 7 лет назад
Это не моль, а насекомые, похожие на нее, питающиеся крупами. Необходимо все выкинуть, т.к. они откладывают яйца в продукты и через некоторое время их будет еще больше. Надо хорошо промыть и высушить шкаф, в котором хранятся продукты, лучше крупы пересыпать в стеклянные или пластиковые контейнеры с крышками, исключив возможность попаданиятуда насекомых. И не храните крупы долго, используйте их по назначению, удачи!
Остальные ответы
Ксения Мыслитель (6001) 7 лет назад
Выкидывать, а на то место положить средство по борьбе с молью
Москвичка в Риге Профи (535) 7 лет назад
а это именно моль?
мой совет - для профилактики выкинуть всё.
У меня как-то мошки завелись, так пожрали все, проели даже пачку соды =)))
Natascha Просветленный (45507) 7 лет назад
выкинуть все!!
”*°•.KS.•°*” Мастер (1257) 7 лет назад
Попрыскать дихлофосом!
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132291) 7 лет назад
Высыпать её в кулек и вынести и чем скорее, тем лучше, потому что это такая зараза, которая размножается со скоростью света....))
Кошка Матроскина Мастер (1866) 7 лет назад
Выбросить, чтобы не рисковать отравиться. Если страшно жаба душит, то перебрать все и прокалить в духовке. И не забывать мыть хорошо перед варкой
Кисуня Мастер (1105) 7 лет назад
выкинуть,ну если хочешь съешь,апотом смотри что с тобой будет!ха-ха....
Подарочек Я ) Искусственный Интеллект (197555) 7 лет назад
Срочно все переберите, где обнаружили, выбрасывайте без сожаления. Просто, не нужно делать большие запасы, все должно быть в ходу. И помните, не моль все поедает, а личинки!
Natalia Katayeva Профи (942) 7 лет назад
maya babu6ka xranila suxofrukty v tryapi4nyx me6kax i vsegda kidala v nix neskol'ko dolek 4esnoka
Стас Просветленный (24864) 7 лет назад
На татами!
павел ген Профи (744) 7 лет назад
Моль в сухофруктах!!!!
Они что, с мехом?
Хмысь Мудрец (14412) 7 лет назад
У меня это тоже проблема. Пока в вышестоящих ответах ничего интересного и нужного... Я просто выбросила все, что заражено этой дрянью... А она опять завелась... Говорят, что надо положить зубчик чеснока в банку с крупой... Мало того, я даже не могу понять, в какой именно банке она сидит...а по комнате иногда летает... Вобщем беда.
Личный Кабинет Удалён Ученик (111) 7 лет назад
вежливо попросить ее покинуть помещение, либо прибегнуть к крайним мерам, а именно взять в руки веник и по морде ее, по морде...
Елена Лапухина Гуру (2986) 7 лет назад
выкинуть однозначно, потом всютару пропарить и всушить.
Сергей Ширяев Знаток (446) 7 лет назад
Лучше использовать в корм поросятам или выбросить, но если жалко, то можно перед употреблением побитые молью сухофрукты перебрать, замочить в холодной воде, а потом хорошо промыть и сварить. То же проделываем и с крупами.
Masafi Мастер (1270) 7 лет назад
Выкинуть сухофрукты с молью. Помыть вазочку.
sasha krav4enko Гуру (4594) 7 лет назад
ненада бароться, этож суп с мясам теперь
Личный Кабинет Удалён Мастер (1694) 7 лет назад
тут других ответов не может быть: ВЫБРОСИТЬ! И не только сухофрукты, но и все крупы.. и все, что рядом лежало.. Другого выхода нет
Юр Мастер (1726) 7 лет назад
1. Высыпать на жаровню и прокалить
2. А лучше всего купить Vacsy от Цептера - это такой прибор для отсасывания воздуха из посуды или пакетов - класная штука!!!
В вакууме ни одна живность не выживет!!!
Если кальмары неочищенные, то предварительно необходимо снять с них плёнку и удалить косточку. Чтобы плёнка снялась легко, следует обдать кальмаров кипятком.   Далее необходимо сделать насечку...