у мужа образовалась паховая грыжа. что делать?

Лерачка Агеева Ученик (199), закрыт 11 лет назад
у мужа образовалась паховая грыжа. ко врачу обращались сказали понаблюдаем так как она не большая. но она то уходить то появляется
ко врачу обращались сказали понаблюдаем так как она не большая. но она то уходить то появляется. подскажите пожалуйста если будут оперировать то в течение какого времени (в случае если его все же положут в больницу), какие анализы при этом возьмут, сколько его продержут, сколько продлиться по времени? но на сколько знаю ее оперировать надо все равно, чем раньше тем лучше.
Лучший ответ
Григорий Бычек Профи (680) 11 лет назад
Время операции и срок пребывания в стационаре индивидуальны (зависят от точной локализации, размера, особенностей грыжи, общего состояния организма и т. д.) . Если небольшая, то сама операция длится не более 40 минут. В стационаре обычно до 14 дней. Период реабилитации от 6 месяцев до 2 лет.

Стандартный набор анализов для госпитализации: общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма (свертываемость) , группа/резус, тесты ВИЧ, сифилис, гепатиты, ЭКГ, флюорограмма. Остальные анализы назначает лечащий врач.
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (242645) 11 лет назад
Сначала нужно точно убедиться, что это действительно паховая грыжа. Обратиться к нескольким специалистам. Обычно если грыжа появляется, то уже никуда не уходить. может это лимфоузлы. и если это всё же грыжа, то делают операцию по вправлению.