Письмо о предоставлении скидок. Помогите с формулировкой

влад влад Ученик (130), на голосовании 10 лет назад
Помогите с формулировкой. Нужно составить письмо о предоставлении скидок на ремонт оборудования. С ремонтирующей организацией сотрудничаем весьма продолжительное время, по договору, претензий к качеству выполнения работ нет. Посмотрел структуру цены - статьи затрат стали заметно выше, в частности накладные расходы. Как корректно указать это в письме с просьбой предоставить скидку/понизить цены?
Голосование за лучший ответ
Diana Оракул (59592) 11 лет назад
Думаю, что формулировку можно обговорить с представителем ремонтирующей организации. Ведь наверняка есть какие-то чисто человеческие контакты?
Позвонить и сказать: "Иван Иваныч, мы вот тут в течение 5 лет сделали Вам ХХХХХХХ руб. выручки. Не мог бы ты рассмотреть вопрос о скидке какой-то или системе бонусов? А то нам тут коммерческие предложения шлют намного дешевле вашего прайс-листа.
Хотелось бы всё-таки продолжать сотрудничать с вами, но директор требует выбрать более дешёвого поставщика. Поговори, пожалуйста, со своим руководством на тему предоставления нам скидки".
Как-то так.
Только этот Иван Иваныч должен быть, конечно, не слемарем, а менеджером по сопровождению договоров или что-то типа того.
Мой опыт работы подсказывает именно такой ход дела. Возможно, даже не Вы будете писать письмо с просьбой о скидках, а Вам пришлют предложение с более приемлемыми условиями. Если правильно поговорите.
Удачи!
Источник: личный опыт: и просила о скидках, и сама их предоставляла.
ОРО-ГРУПП Ученик (118) 8 лет назад
Увжаемый 1.1.!
Наша компания сотрудничает с Вами в теч "..." лет Просим рассмотреть возможность о предоставлении скидки как постоянному контрагенту