кто такой Архимед. как его зовут, когда родился и т. д. и его изобретения

Светлана Суфиярова Ученик (79), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
быстреееее
Дополнен 11 лет назад
быстреееее
Голосование за лучший ответ
Ren Hoek Профи (835) 11 лет назад
Архимедовы штаны во все стороны равны
Елизавета силакова Мудрец (15106) 11 лет назад
у вас гугл, яндекс и рамблер сломались??
витя петров Оракул (90148) 11 лет назад
какая нынче шкалота тупая Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до н. э. — 212 до н. э. ) — древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений.
дмитрий новиков Профи (594) 11 лет назад
Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до — 212 до .) — древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений. Архимед прославился многими механическими конструкциями. Рычаг был известен и до Архимеда, но лишь Архимед изложил его полную теорию и успешно её применял на практике. Плутарх сообщает, что Архимед построил в порту Сиракуз немало блочно-рычажных механизмов для облегчения подъёма и транспортировки тяжёлых грузов. Изобретённый им архимедов винт (шнек) для вычерпывания воды до сих пор применяется в Египте.

Архимед является и первым теоретиком механики. Он начинает свою книгу «О равновесии плоских фигур» с доказательства закона рычага. В основе этого доказательства лежит аксиома о том, что равные тела на равных плечах по необходимости должны уравновешиваться. Точно также и книга «О плавании тел» начинается с доказательства закона Архимеда. Эти доказательства Архимеда представляют собой первые мысленные эксперименты в истории механики.
RED Искусственный Интеллект (313817) 11 лет назад
Ну тело погруженное в воду.. . Дальше ясно. =)