Самое крупное поражение сборной России по хоккею с шайбой. Вопрос внутри.

Сергей Шалаев Мыслитель (5461), закрыт 11 лет назад
Россия - Словакия - 1:9 (Шамони, Франция, 29 декабря 1993 года) . А что это был за турнир, за что боролись?
Лучший ответ
ignorant . Мыслитель (8635) 11 лет назад
На число посмотри-29 декабря. Видно товарищеский или выставочный матч.
Все выяснил-“Кубок Монблана”
27 - 29 декабря 1993 г. Межев, Шамони, Сен-Жерве (Франция)
Россия-2!Сборная России сформирована игроками команды ЦСК ВВС Самара и усиленная хоккеистами команды “Дизелист” Пенза. Самое главное слово УСИНЕННАЯ хоккеистами ДИЗЕЛИСТ)) )
А не Россия (основной состав) -основной наверное готовился с семьями праздновать новый год.
Наша сборная тогда в 93-Золото ЧМ в Германии взяла, а эта на какой та кубок поперлась)) )
Только почему они этот результат в вику записали на основную сборную! Вот это и вопрос, надо покататься, может там какие нибудь разногласия были и терки всякие, интриги-что основную сборную укомплектовали из состава Дизелист. Фиг его знает надо спросить у людей постарше мне тогда 10-ть было.
Остальные ответы
Kings Оракул (54155) 11 лет назад
Кубок Моблона или как-то так он называется.