наш южный сосед по теретории которого проходит граница между европой и азией

Катя Синицина Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Чернышов Профи (641) 10 лет назад
Турция — страна, расположенная на юге Европы — в юго-восточной части Балканского полуострова и на западе Азии … Он раскинулся на берегах Босфора сразу на двух континентах — через него проходит граница между Европой и Азией.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 10 лет назад
Турция - это хорошо, но только РФ с ней не граничит.
А вот по территории Казахстана граница Европы и Азии проходит - по реке Урал.
Vlad Noble Wolf Гуру (4467) 10 лет назад
Казахстан. Можно ещё бы и Турцию указать. Но она не совсем наш сосед. Границы общей нет по крайней мере нет.