Бартоломео Франческо Растрелли - его можно считать человеком нерусской национальности, который внес свой вклад...

Девушка Мыслитель (5780), закрыт 11 лет назад
Бартоломео Франческо Растрелли - его можно считать человеком нерусской национальности, который внес свой вклад в развитие культуры России - науку или искусство (литературу, музыку, живопись, архитектуру и т. д.).
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 11 лет назад
Он нерусский и есть.
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
точно? просто в википедии написано: "русский архитектор итальянского происхождения", это значит он не русской национальности или русской?
Дафна Искусственный Интеллект (281011) Национальность - итальянец. Но русским его называют либо по принадлежности к стране (если он принял российское подданство), либо потому, что основные его труды принадлежат России.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 11 лет назад
В Википедии много фигни, ее ведь пишут не специалисты. Туда всякий мудак может написать, что взбрендится.
Девушка Мыслитель (5780) Ну я знаю, но там правильно написано вроде, просто я не так понимаю.
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
Спасибо))
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
А можешь помочь - тут написать: http://otvet.mail.ru/question/88968620.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) А что там писать? Так и напиши, что я тебе ответила.
Остальные ответы
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 11 лет назад
можешь русской считать, кто не русский грабит Россию и активы выводит
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
Вот в википедии написано: "русский архитектор итальянского происхождения", это значит он не русской национальности или русской?
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 11 лет назад
200 или 300 народов и народностей в России , думаю что он более русский ,чем некоторые . Красоту создавать , это не баранов тебе резать , или овец пасти
Девушка Мыслитель (5780) Мне кажется иначе - это скорее всего итальянец, он нерусской национальности, все так говорят по крайнеё мере.
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52868) 11 лет назад
Он был итальянец на русской службе.
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
точно? просто в википедии написано: "русский архитектор итальянского происхождения", это значит он нерусской национальности или русской?
ДевушкаМыслитель (5780) 11 лет назад
Я это поняла, но не понимаю его национальность, можете ответить на вопрос: да или нет? мне будет понятнее так.
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52868) Итальянец