Русский язык. ПОМОГИТЕ, просто но помогите. Умоляю очень нужно.

Лёня Полищук Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Русский язык
_________________
«ПРО ЗАВИСТЬ»
Это ужасное чувство, от которого страдает прежде всего тот, кто завидует.
И обычно возрастает обжигающая опасность зависти тогда, когда достижения другого ближе к вашим занятиям и интересам. Разве можно согласиться с тем, что у кого-то получается лучше, чем у вас Лавры других не дают нам спать.
Как же избавиться от этого крайне болезненного чувства?
Развивайте в себе собственные индивидуальные склонности, свою собственную неповторимость в окружающем вас мире, будьте самим собой, и вы никогда не будете завидовать.
Зависть развивается прежде всего там, где вы сам себе чужой, где вы не отличаете себя от других.
Завидуете — значит, не нашли себя.
_________________________
ЗАДАНИЕ: Составьте небольшое устное высказывание по проблеме, поднятой в тексте «Про зависть»
Необходимо оценить точку зрения автора, сопоставить её с другими точками зрения на обсуждаемый предмет, а также аргументировать собственное мнение.
Лучший ответ
Юлия Петрова Мудрец (15717) 11 лет назад
автор говорит о том что зависть это плохое чувство и что никому нельзя завидовать
скажи что я считаю что автор прав что нельзя завидовать другим людям потому что завидовать плохо
мое мнение что если завидовать кому то то станешь очень злым человеком