Почему на велосипеде нельзя перевозить пассажиров и детей после 7, а также груз который выступает более чем на 0,5м?

Генадий Мальцев Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Водителям
велосипеда и мопеда запрещается:
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте
до 7 лет на дополнительном сиденье,
оборудованном надежными подножками;
(почему
именно до 7 и почему пассажиров
запрещено) ? перевозить груз, который выступает более
чем на 0,5 м по длине или ширине за
габариты, или груз,
мешающий управлению; (почему именно
0,5м)?
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 11 лет назад
А ты, Гена, когда-нибудь возил на багажнике велосипеда груз более 20 кг или крупногабаритный груз? Если возил. то прекрасно знаешь, что управление велосипедом с тяжёлым или крупногабаритным грузом резко снижает маневренность и затрудняет управление, а на дороге это может привести к ДТП с тяжёлыми или даже трагическими последствиями. А указанные тобой цифры взяты просто "на глазок", надо же было составителям Правил дорожного движения какие-то цифры-ограничители привести.
Остальные ответы
Кубанская казачка Гений (51806) 11 лет назад
Потому что это не машина, блин! Там нет мест для багажа и попутчиков.
Шины лопнут от груза. Нагрузку допустимую на велошинах для кого пишут?