Подскажите, какой радиоприёмник самый чувствительный на приём в длинных и средних волнах?

Беглый Моторист Профи (934), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 11 лет назад
Какой бы радиоприемник вы не поставили у себя, принимать он будет хорошо только при наличии наружной антенны. Без неё или с куском провода на полу принимать будете в современном помещении только радиосмог (помехи от импульсных источников питания в доме, помехи по сети от энергосберегающих ламп, развёртки телевизоров и прочее... ) . Иначе придётся слушать на Природе и подальше от железобетонных домов. Но всё равно главное- это антенна. Повыше и подлиннее (ну метров 10...40 уже хватит) . Это она принимает радиоволны, а не приемник. Он только преобразует их в звуки. Но часто в приемниках отсутствует гнездо Антенна. Китайцы полагают, что радиослушателю и так хватит. . Как они не правы!
Вот послушайте нормальный приемник с антенной, установленный дома у голландского радиолюбителя в режиме "удалённого доступа". Сами покрутите его и оцените, много ли станций в эфире. Вещательные надо слушать в режиме АМ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ewi. utwente. nl:8901/
уберите пробелы после точек
Слушать лучше в Internet Explorere . Нажимаете RUN и допускаетесь к пользованию. Разберётесь?
Такой приёмник принимает не только вещательные радиостанции, но и дальние морские переговоры капитанов, служебные радиостанции азбукой морзе и, конечно, и радиолюбителей. Это я скажу отдельно, как и на каких частотах их послушать.
Приемник этот принимает весь Мир. Это живой эфир. Вот она, Романтика путешествий по волнам!
Остальные ответы
0000 Профи (796) 11 лет назад
Супергетеродинный)
михаил синицин Мастер (1640) 11 лет назад
Старый ламповый первого либо высшего класса плюс антенна метров хотя бы 50
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 11 лет назад
Можно старый связной приемник Волна-К, диапазон от 12 КГц до 23 МГц, чувствительность не хуже 20 мкВ, в телеграфном режиме 1,5 мкВ
Олег Ученик (17) 11 лет назад
Насчёт самый чувствительный - сказать трудно, но из советских аппаратов - первого или высшего класса, есть специальные, связные, приёмники - всеволновые ..
В зависимости от местности где вы находитесь - определяется чувствительность радиоприёмника, длинные и средние волны к сожалению обычно бывают зашумлены всякого рода помехами -и усиливая сигнал вы можете усилить и помеху, к аппаратам особенно старого типа - в зависимости от диапазона рассчитывается антенна, обычно это медный антенный канатик поднятый на мачтах и растянутый примерно 30-100 метров ,
но в любом случае - самый чувствительный- самый лучший высшего класса, Ленинграды например
Edmunds Riekstins Знаток (365) 4 недели назад
Радио помехи настолько сильны что даже ночью уже не услышать нормально станцый.
Но за городом ещё можно. Конечно днём слушать хотелось бы, а не ночью или вечером. Ну видимо не старались особо создавать приёмники для приёма особо дальных и слабых станцый. Да ещё и как пробиться через помехи.