как правильно составить заявление в суд на усыновление ребенка жены

ангелина якушова Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
образец заявления в суд на усыновление ребёнка жены, родного отца нет, в графе отец прочерк
Голосование за лучший ответ
Настасья Мыслитель (9807) 11 лет назад
Форма искового заявления об усыновление/удочерение ребенка жены
В _______________ суд г. Москвы

Исковое заявление на усыновление

Прошу разрешить усыновить (удочерить) несовершеннолетнего сына (дочь) моей жены – Ф. И. О. , дата рождения, проживающего (-ую) там же (или подробный адрес регистрации ребенка) с записью меня отцом ребенка, присвоением ему (ей) моей фамилии и отчества по моему имени. О состоянии здоровья (Ф. И. О. ребенка) поставлен в известность врачами и инспектором по опеке и попечительству.
Брак между родителями ребенка расторгнут число, месяц, год.
Отец – Ф. И. О. , дает согласие на усыновление (удочерение) / лишен родительских прав решением Петровского районного суда от (дата) признан безвестно отсутствующим / умер - (дата) и пр.
Брак с матерью ребенка – Ф. И. О. заключен – число, месяц, год (брак не менее 2-х лет) , она дает согласие на усыновление (удочерение) . От брака не имеем других детей.
О себе сообщаю следующее: состою в первом (втором, третьем) браке с – даты. Имею одного (двух, трех и т. д. ) детей – Ф. И. О. , дата рождения. Родительских прав по суду не лишался. На учете в ПНД, ПТД, КВД – не состою. Инвалидности по состоянию здоровья не имею.
Образование – высшее (среднее, средне-техническое) . В настоящее время работаю в __________в должности ______ с зарплатой ______ руб.
Проживаю в отдельной 2-х (3-х) комнатной квартире, площадью __/__ кв. м. , где прописаны вместе со мной жена (мать и пр.) . С ребенком сложились теплые отношения.