Как называется материк на котором живет жаба ага . какие океаны его омывают. задание

Лина Ученик (203), закрыт 2 года назад
Дополнен 11 лет назад
три океана
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 11 лет назад
Южна Америка. На западе омывает Тихий океан, на востоке - Атлантический.

Естественный ареал жабы-аги — от реки Рио-Гранде в Техасе до центральной Амазонии и северо-восточного Перу.

Помимо этого, агу для борьбы с насекомыми-вредителями специально завезли на восточное побережье Австралии (главным образом, восточный Квинсленд и побережье Нового Южного Уэльса), в южную Флориду, на Папуа-Новую Гвинею, Филиппины, японские острова Огасавара и Рюкю и на многие Карибские и тихоокеанские острова, включая Гавайи (в 1935 году) и Фиджи
Остальные ответы
Олеся Алексеева Ученик (229) 7 лет назад
Южная Америка. Его омывают Тихий и Атлантический океаны