Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда ручка "Parker" приобрела свою известность?

Оксана Воронина Мудрец (19290), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а еще есть известные исторические факты про случаи, когда исторические документы были подписаны именно этой ручкой...
Лучший ответ
ООО Фантик Гуру (4262) 16 лет назад
1898. Ручка Джорджа Паркера "не-имеющая-стыков" Parker Jointless Fountain Pen использовалась при подписании 10 декабря Парижского договора между США и Испанией, положившего конец испано-американской войне.
1945. 29 апреля ручками Parker было подписано соглашение о капитуляции германских и итальянских войск на Северо-Западе Италии.
Ручка Parker 51 генерала Дуайта Эйзенхауера подписала в мае Соглашение о прекращении военных действий, положившее конец Второй мировой войне на Западно-европейском театре военных действий.
Последнюю точку во Второй мировой войне на Тихом океане поставил собственной 20-летней ручкой Parker Duofold генерал Дуглас МакАртур, подписывая 2 сентября акт о безоговорочной капитуляции японских вооруженных сил на борту линкора «Миссури» в Токийском заливе. Адмирал Нимиц также подписал этот документ, использовав Parker 51.
1951. Ручками Parker 51 в присутствии представителей 49 государств был подписан Японский мирный договор 8 сентября 1951 года, признававший Японию независимым государством.
1973. Государственный секретарь США Уильям П. Роджерс подписал перьевой ручкой Parker 75 Keepsake Fountain Pen Вьетнамское мирное соглашение в Париже, 27 января 1973 года.
1985. Письменный набор Premier Desk Set был подарен Президентом Рональдом Рейганом Генеральному секретарю КПСС Михаилу Горбачеву в ознаменование их исторической встречи в верхах в Женеве, 19 ноября 1985 года. Надпись на подарках "Peace Through Communications" ("Мир через общение") была выбрана в честь 10-летней годовщины совместного космического полета «Союз - Апполон» .
1987. Президенты Рональд Рейган и Михаил Горбачев обменялись своими Parker'ами после подписания Соглашения по ракетам средней дальности, означавшего прекращение «холодной войны» .
1990. Ручки Parker были выбраны Белым домом для церемонии подписания Президентами Джорджем Бушем и Михаилом Горбачевом исторических советско-американских соглашений.
1991. Еще раз Президенты Джордж Буш и Михаил Горбачев взяли изготовленные на заказ Parker'ы при подписании важного исторического договора в Москве. при заключении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (Strategic Arms Reduction Treaty - START) 31 июля 1991 года. Впервые наши страны согласились сократить запасы ракет дальнего радиуса действия.
1992. подписании Президентами Джорджем Бушем и Борисом Ельцином исторического соглашения о сокращении на две трети американского и российского ядерного арсенала в Вашингтоне, США, 17 июня 1992 года.
1993. Президент США Джордж Буш и Российский президент Борис Ельцин подписали второй Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (START II) персонализированными ручками Parker.
1995. На встрече «Большой Семерки» и Президента Европейского Союза в Галифаксе, Канада 14-17 июня, посвященной обсуждению глобальных экономических вопросов, участникам были подарены письменные наборы из перьевой и шариковой ручек Parker Duofold Marbled Green.
Остальные ответы
наталья полех Мудрец (12654) 16 лет назад
История компании Parker - это полулегендарная история развития пишущего прибора.
Джордж Сэффорд Паркер, преподававший в конце XIX века телеграфное дело в Джейнсвиллской школе (штат Висконсин), подрабатывал агентом по продажам ручек компании The John Holland Fountain Pen. Клиентами будущего миллионера были собственные ученики и коллеги
Но так как ручки того времени обладали множеством технических недостатков, товар часто возвращали Паркеру, а он разбирал и чинил ручки, вновь приводя их в рабочее состояние.Уровень послепродажного обслуживания у Паркера возрастал, но ручки по-прежнему продолжали ломаться и протекать.
Рассказывают, что Джордж гениально решил, что легче создать надежную ручку, нежели постоянно чинить некачественные. И в момент озарения он- практически как Архимед или даже Ньютон- воскликнул: «Сделай что-то лучше- и люди это купят».

После этого изобретатель основал фирму Parker, а свою гениальную фразу сделал ее девизом.
В 1896 году Джакомо Пуччини написал ручкой Parker свою «Богему», о чем незамедлительно узнал потребитель. В дальнейшем рассказы о том, кто и что подписал Parker'ом, стали главным средством внедрения брэнда в сознание публики.