Ребят, пожалуйста помогите решить физику, очень надо!

Dmitry Podgrushnyy Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
1)Ось с двумя дисками, расположенными на расстоянии ɭ = 0,5 м друг от друга, вращается с частотой n = 1600 об/мин. Пуля, летящая вдоль оси, пробивает оба диска, причём отверстие от пули во втором диске смещенно относительно отверстия в первом диске на угол ϕ = 12 ͦ. Найти скорость V пути.
2)К концам горизонтально расположенного однородного стержня массой 6 кг. приложенные две противоположно направленные силы F1 = 3Н и F2 = 7Н, действующие вдоль стержня. Определите силу натяжения стержня в поперечном сечении, находящемся от точки приложения второй силы на расстоянии, равном 1/3 длинны стержня.
3)Два тела движутся навстречу друг другу и соударяются не упруго. Скорость тела до удара V1 = 2 м/с и V2 = 4 м/с. Общая скорость тел после удара равна V = 1 м/с и совпадает с направлением скорости первого тела. Во сколько раз кинетическая энергия Wк1 первого тела больше кинетической энергии Wк2 второго тела?
4)Барабан в виде одного цилиндра массой m0 = 9 кг может вращаться без трения около оси, совпадающей с осью симметрии цилиндра. На барабан намотан шнур, к концу которого привязан груз массой m = 2кг. Найти ускорение α груза.
5)Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 0,03 м и периодом 0,2 с. Записать уравнение колебаний, определить смещение, скорость и ускорение точки при t 0 = 0 точка проходит положение равновесия.
6)Плотность некоторого газа при температуре t =10 ͦС и давлении p = 2 ∙ 10⁵ Па равна ρ = 0,34 кг/м³. Найти молярную массу этого газа. Назовите этот газ?
7)Смесь азота с массовой долей W1 = 87,5% и водорода с массовой долей W2 = 12,5% находится в сосуде объёмом V = 20л при температуре T = 560К. Определить давление смеси, если масса смеси составляет 8г.
8)Газ, совершающий цикл Карно, отдал холодильнику теплоту Ǫ2 = 400 Дж. Определить температуру T1 нагревателя, если при температуре холодильника T2 = 280 К работа цикла A = 200 Дж.
Голосование за лучший ответ
Сергей Базлов Гуру (3781) 10 лет назад
херрасе! тут рублей на 500..как минимум