Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Характеристика Павлуши: 1)внешность Павлуши; 2)отношение Павлуши к другим героям; 3)позиция автора; 4)моё отношение к нему.

Katrintug Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Тургенев "Бежин луг".
Лучший ответ
Рыжее Солнце Искусственный Интеллект (186271) 11 лет назад
Рассказ о Павлуше

Павлуше не более 12 лет.
У него черные, всклоченные волосы, серые глаза, широкие скулы, бледное, рябое лицо, большой, но правильный рот, огромная голова, приземистое, неуклюжие тело, неказистый. Одежда Павлуши состоит из простой замашной рубахи и заплатанных портов.
В рассказе он варил картошку и рассказывал истории о солнечном затмении, Тришке (Антихристе) , лягушках и юге. Но если Илюша в основном видел за всеми происшествиями чудеса и суеверия, то Павлуша, хотя ребята и ровесники, всегда находил рациональные объяснения. Этим мне он очень понравился.
По характеру Павлуша спокойный и удалой, смелый и решительный: «Без хворостинки в руке, ночью, он, нимало не колеблясь, поскакал один на волка… »
Он всегда настороже: когда рассказчик под утро подошел к мальчикам, которые как убитые уже спали у костра, только Павлуша «приподнялся до половины и пристально посмотрел» на чужака, проверяя, все ли в порядке.
В конце произведения рассказчик поведал нам, что Павлуша убился, упав с лошади. В конце рассказа И. С. Тургенев сказал о Павлуше: «Жаль, славный был парень! »

http://znanija.com/task/1143511