Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая книга была многотиражуемой?

911 © Высший разум (110940), закрыт 16 лет назад
Кто писатель?
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Самой широко издаваемой в мире Книгой - является Библия.
Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия) . Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов. Следом за этой Книгой по статистике «идут» труды Мао Цзэдуна, которые уступают ей по количеству в несколько десятков тысяч раз.

Книга рекордов Гиннесса — ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и экстремальных величин в природе. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс» . На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках. В 2005 году вышло юбилейное, 50-ое, издание данного сборника.

В настоящее время Книга рекордов Гиннесса является книгой с самым большим тиражом из всех книг, защищённых авторским правом. Тем самым Книга рекордов Гиннесса завоевала запись в Книгу рекордов Гиннесса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_рекордов_Гиннесса

Правда, газета "Независимая" говорит о том, что общий тираж сказок Корнея Ивановича – около 380 миллионов – «абсолютный мировой рекорд всех времен и народов» , а по количеству прочтений они превзошли Библию и Коран вместе взятые.
http://exlibris.ng.ru/fakty/2007-04-05/3_chukovskii.html
Остальные ответы
Mr. Bunny Профи (756) 16 лет назад
книга называется "Воинские уставы". Читать не раньше, чем с 18 лет.. . =)
Спокойный Мастер (1424) 16 лет назад
Самая многотиражируемая книга,Библия, писали люди, автор -Бог :)
Кэтрин Бронкс Профи (681) 16 лет назад
Гарри Потер!!!!а ты не знал
Пользователь удален Знаток (282) 16 лет назад
Гарри Поттер, как это ни прискорбно. .
А библию и писали люди, и авторы - они же.