Подскажите про Соборование?

Андрей Пелихов Мастер (1095), закрыт 11 лет назад
Я ходил на Соборование, мне дали Рис и наверно Кагор, И вот я незнаю что надо делать с Рисом и Кагором подскажите пожалуйста кто знает?
Дополнен 11 лет назад
Рис надо в еду добавлять, а кагор пить надо чтоли?
Дополнен 11 лет назад
А сколько надо пить кагору?
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 11 лет назад

Надо было в храме и спрашивать.
Кагор можно по воскресеньям немного гр100,на праздники грядущие -Вербное Воскресенье и на праздник Пасхи .
Обычно дают масло-елей для помазания и пшеничные зерна. Про кагор не слышала.
http://www.pravoslavie.ru/smi/36588.htm
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/eleosvyaschenie/
Остальные ответы
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 11 лет назад
а с хлебом с колбасой знаешь что делать правильно бутерброды
Ка☤арсис Оракул (62300) 11 лет назад
Рис обычно используется лишь как средство удержания свечей. Просто сварите как обычный рис и ешьте на здоровье.

Вино должно быть смешано с маслом, но если черпали последним, то снизу как раз вино и остается. Поэтому его нужно употребить на голодный желудок в дни когда во время Великого поста разрешается вино, либо в любое время, когда поста нет. Маслом (а оно должно быть слоем сверху вина) можно помазываться.