На каком компиляторе пишут программы для Android 4.0?

Никита Марков Знаток (462), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ra Высший разум (113245) 11 лет назад
Программы пишутся в редакторах или интегрированных средах разработки, а не "на компиляторе". Написанные на компилируемых языках программы компилируются компилятором языка программирования.
Программы для Андроида пишутся в основном на ЯП Java. Но есть средства, позволяющие использовать Си, С++, C#, возможно и другие языки.
Комплект "все в одном" для разработки приложений для Андроид, берется здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. android. com/sdk/index.html (пробелы убрать) .
Также нужен установленный JDK: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk7-downloads-1880260.html
Остальные ответы
Александр Сизенко Просветленный (39962) 11 лет назад
в любой среде Java, но рекомендуется Eclipse
JuggerDoom s Гуру (2845) 11 лет назад
eclipse + java SDC + android emulator - +набор инструментов - типо notepad и тп
Oler Мудрец (14683) 11 лет назад
Есть еще такая экзотическая вещь как Basic4android (Basic for Android) - Rapid Application Development.
Но работает замечательно!