Лечение насморка голоданием - кто пробовал?

Идущий Ищущий Мудрец (15538), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Да не обижаюсь вроде. Даже более того - понимаю что обижаться на другого я - все равно что обижаться на себя - бессмысленно.
А сопли пошли на ровном месте перед днем рождения. Все как обычно - йога, режим, физические упражнения, бег, умственная активность, медитация, сон, диета, большое количество впечатлений в жизни с каждым днем и все такое - что вообще за насморк появился я не попнял))) )
Кто что думает?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050280) 11 лет назад
Идеально! Великолепно!

Ринит любого генеза проходит за 3 суток - раз и навсегда (включая аллергический) .

А Вы просто - МО-ЛО-ДЕЦ! )))

Браво!
Источник: 3-дневное голодание по йоге. Личный опыт в течении 22 лет. http://www.yoginpiter.ru/golodanie.htm
Идущий ИщущийМудрец (15538) 11 лет назад
С осторожностью отнесся к Вашей похвале.
Прочитал ссылку, и многое стало ясно. Сейчас уже 4-ый день – я не просто здоров и полон сил, у меня появилось кое-что еще.
Как только начался насморк, я решил лечь помедетировать и понять что делать. Голодание напросилось интуитивно. Я решил не только не менять ритм жизни, а прочувствовать каждый момент, нарастить силу присутствия, я понимаю, что много активности приводит к большой пропускной способности энергии, но голодать я ни разу не глодал, у меня худощавое телосложение и питался я как говорила мама: побольше))). Я попробовал однодневное голодание – эффект: у меня прилив сил, ощущения обострились, сплю мало, высыпаюсь быстро. На душе спокойно, мир раскрашен более яркими красками… Насморк прошел за 3 дня. Я голодал 1 день?!
А у Вас 22 года опыта, это ни я молодец…))), от всей души низкий поклон в знак Симпатии и Уважения.
Большое спасибо за поддержку. Ваш ответ лучший.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050280) Спасибо Вам. Рискните...если делать всё точно и чётко - результаты - баснословные. Практикую не только я, но, пожалуй, уже сони людей под моим наблюдением - И ВСЕ - с неизменным успехом... А сама тема - настолько смелая, что уже за одно это - Вам плюс.
Остальные ответы
Lili V Мудрец (10647) 11 лет назад
Весна, возможно аллергия. Я в таких случаях пью супрастин, пол- таблетки за час перед сном. Днем не пью вызывают сонливость, если кто за рулем советуйтесь с терапевтом. Вполне возможно что поможет и голодание.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 11 лет назад
= Это тоже самое что лечение запора = финалгоном или фастум-гелем!!..
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694) 11 лет назад
Это что-то из области борьбы с коррупцией силами коррупционеров...
Дмитрий Просветленный (27083) 11 лет назад
можно и так, но задержка дыхания помогает лучше ))
Идущий ИщущийМудрец (15538) 11 лет назад
Поподробнее опишите пожалуйста:-)
Дмитрий Просветленный (27083) считается что задержка дыхания - повышение уровня углекислого газа в организме .. избавляет от насморка (хотя бы временно) это определяется тем, что насморк сам по себе - как бы защитная реакция организма, которая имеет целью преекрыть доступ кислорода в организм (забить нос) ... отсюда вывод )) если дать насморку то что он хочет - снизить обеспечение организма кислородом .. то насморк пройдет сам ) (снимется симптом)
Edward Malcolm Оракул (54574) 11 лет назад
По-моему, кто-то из греков говорил ( из древних, разумеется). , что вместе с насморком из человека вытекает мозг.... Короче, протечка где-то на ментальном уровне, что-то тебя сильно напрягает в жизни, пусть даже и на уровне подсознания.... Кстати, вопрос твой выдает в тебе человека, который только зря время убивает на йогу и медитации.. . -самолюбования в тебе через край. . .
Источник: Вполне может быть обида на унижение или же простую насмешку над тобой, твое Сиятельство....
Идущий ИщущийМудрец (15538) 11 лет назад
Самолюбование осознаю и пресекаю любые мысли на эту тему, спасибо за ответ, очень полезен в качестве мозгового штурма:-)
Edward Malcolm Оракул (54574) Ну да....
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 11 лет назад
Стакан перцовки на ночь - средство от любой простуды.
На краю ВСЕЛЕННОЙ Мыслитель (5121) 11 лет назад
не голодайте, на собственном опыте....
Лелик Мыслитель (9755) 11 лет назад
У меня носоглотка прочистилась как ни когда, почти два года назад, после трех недель чистого сыроедения. И до сих пор дышу легко, оставаясь вегетарианцем - натуропатом. Всем рекомендую Арнольда Эрета почитать.
Агапи Мыслитель (8362) 11 лет назад
Возможно реакция. Переутомился.
Эри Искусственный Интеллект (287932) 11 лет назад
Акапалабхати, капалабхати, анулома-вилома каждые три часа - и пройдёт:)) ) На голоде тож пойдёт:)
Next Мыслитель (9612) 11 лет назад
Может произошли какие-то изменения на гормональном уровне, может быть и банальная аллергия на что-либо . Во всяком случае, по возможности лучше провести комплексное обследование и установить причину . Я же при аналогичных симптомах и после бесполезных посещений врачей применительно моей ситуации установил себе диагноз - сверхчувствительность организма на профилактику и укрепление здоровья или, другими словами, аллергия на жизнь .
настя аистова Профи (902) 11 лет назад
Не пробовала в больницу иди со своими соплями
@ Мудрец (12785) 11 лет назад
Лучше ПУРГЕНОМ. ( слабительное).... классно! Может сразу ДОКТОРСКУЮ дадут Вам. Да чего уж Докторскую степень! НОБЕЛЕВСКУЮ !!!
lena SHAPOCHKINA Профи (653) 8 лет назад
Думаю галавит в комплексе, куда эффективнее. Нужно идти ОТ проблемы. Явно же иммунитет страдает, если насморк начался.