Здравствуйте. Для чего нужен тахометр в автомобилях с автоматической трансмиссией?

пионер с_м! Мудрец (12643), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
сер дог Ученик (104) 11 лет назад
во первых при поломке спидометра по тахометру хоть както соблюдать скоростной режим во вторых при большом износе гидро муфты или фрикционных дисков внутри коробки передач будут повышенные обороты при маленькой скорости.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Я и мои друзья Просветленный (29897) 11 лет назад
ну так авто выглядит более презентабельным, смысла конечно нет, но всё же
uaz bigfoot Гуру (4116) 11 лет назад
для чайников которые в ручном режиме ездят
андрей Мыслитель (8838) 11 лет назад
а причем здесь трансмиссия
Н К Гуру (4932) 11 лет назад
Это для движка, чтоб его не угробить
АлексейПутиновМедведев Мастер (1458) 11 лет назад
тахометр нужен всегда и везде чтобы не сжечь двигатель или не пустить его в разнос а второе чтобы недать большую нагрузку на какую либо передачу так она вероятней быстрей выдет из строя а на гоночных машинах невсегда даже стоят спидометры а тахометр всегда и на всех машинах
Александр хххПрофи (779) 9 лет назад
Не на всех машинах есть тахометры, на первых поколениях 8 и 9 жигулей его нет, там стоит экономайзер или что то в этом роде.
Мухен Оракул (53772) 11 лет назад
Смотреть за оборотами. Тойоту с АКПП сдури можно и на L до сотки разогнать.