Интересно, а почему у бога, только один сын и то ЕВРЕЙ и евреи же об этом и расказали всему миру? Умысла нет в этом?

николай кожарский Просветленный (44205), на голосовании 11 лет назад
Да и почему бог не ОСЧАСТЛИВИЛ непорочным зачатием ДАМ других национальностей?
Голосование за лучший ответ
Нани Мастер (2021) 11 лет назад
Умысла нет. Есть Божий промысел.
пан Сигизмунд Гуру (4598) 11 лет назад
Умысел есть. Загнобить национальных богов и насадить своего. Чтоб гои подчинялись.
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
Да , особенно когда читаеш Ветхий Завет , это же часть Торы , а именно Танах , видимо не так умны евреи , как их стараются представить СМИ всему миру , что не предвидели это , что РАЗумны гои и могут усмотреть то , что религия это информационное оружие поРАБощения народов принявщих её
пан Сигизмунд Гуру (4598) Конечно. Воздействие на подсознание. Это же очевидно: языческие боги=предки народов. Христианство назвало их бесами, значит, гои - потомки бесов - черти. А какое к чертям отношение? Отсюда и самоуничижение "аз есмь мудила грешный".. Перед кем блин грешный?? Перед Еськой-сектантом, что ли...
Krasnov Мастер (1118) 11 лет назад
евреи были Богоизбранной нацией, но утратили этот статус, лучшая женщина из их народа родила Спасителя от Духа Святаго чтобы он привел к спасению уже не евреев а христиан
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
ПРИВЁЛ , это как и КУДА и от чего сПАСТИ можно Душу ВЕЧНУЮ ?
Віктор Вітковський Оракул (61345) 11 лет назад
Потому что Иисус - Слово Божие. а слово у Бога одно и неизменно
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
Слово , это ИНФОРМАЦИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ с СОЗНАНИЕМ , она строит Вашу жизь , качество этой жизни , её БЛАГОПОЛУЧИЕ зависит от СИЛЫ ВОЛИ и РАЗумности состояния СОЗНАНИЯ ОСОБИ рода человеческого и УРОВЕНЬ и МАНЕРА поведения ОСОБИ может быть как СКОТСКОЙ , так и МУДРОЙ со всеми ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ состояниями
Віктор Вітковський Оракул (61345) Согласен :"Да не отходит сия книга закона (Слово Божие) от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать БЛАГОРАЗУМНО" (Книга Иисуса Навина 1:8)
Виталий Адаменко Просветленный (28893) 11 лет назад
У Бога никогда не было потомства и не могло быть. А Иисус называл Бога (иудейского) своим отцом из-за большой любви и боязни Бога
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
А как же тогда НЕПОРОЧНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ девы Марии ? Евреи утверждают , что оно было и она понесла от бога?
bagira Искусственный Интеллект (116420) 11 лет назад
Для Бога Всевышнего нет национальностей!
еврей в духовном понятии-не национальность. а принадлежность. Все верующие во Христа -ЕВРЕИ. И не имеет значения-русский это или индус.
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
Да , но почему ИКОНЫ и ОБРАЗА разные у адептов ?
bagira Искусственный Интеллект (116420) иконы и образа-это воображение людей.не бога....
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46317) 11 лет назад
У Бога множество сынов и семей
Вы не внимательно читали Библию

Иисус - любимый сын, элитная семья Бога
николай кожарскийПросветленный (44205) 11 лет назад
Да , но почему в христианской библии одна часть Ветхий завет , часть иудейской Торы основа библии , новый завет написан позднее
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46317) 1. Моисей ввел Тору, 5 книжие люди с течение времени извратились 2. Моисей передал священство в руки Аарона (колено левитов) и появилось "левитское священство" . Левитское священство или Закон, потребовалось ввиду ухудшения греховной природы человеков, иудеев. 3. Бог решил опять вмешаться и прислал Иисуса Иисус исполнил ВЗ, и выдал новое учение Любви люди опять извратились В современности есть и Моисево 5-книжие (Уже не нужное для практики) и левитово священство (уже не нужное, отмененное Иисусом) и священство по Мелхиседеку (Иисус первосвященник) Для Бога Отца действенно только священство по Мелхиседеку
lovemilada@mail.ru Оракул (52442) 11 лет назад
В последних главах Второзакония ВСЁ ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕНО, ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!! !
Второзаконие, главы 28, 29 и особнно 30 - ая!

http://jesuschrist.ru/bible/Второзаконие/30