Некоторые кричат: "коммуняки не защитили страну в 1991-м". Но возникает вопрос: а с КЕМ ВОЕВАТЬ-то надо было?

Денис Соколов Просветленный (26304), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В 1941-м понятно с кем было воевать-коммунисты защитили.
В 1917-м-понятно с кем. Там было четкое деление: паразитические классы-барины, буржуи, антантовцы с одной стороны и трудовой народ с другой.
А с кем надо было воевать в 1991-м? Мы все были советские люди.
Дополнен 11 лет назад
Воевать можно было только с сепаратистами-и то это не война, а локальные конфликты-но это претензии к военным скорее, а не к коммунистам, и не в этом одном была причина развала.
Лучший ответ
drHousse Мудрец (16493) 11 лет назад
Воевать надо было с самими собой. Ты помнишь во что превратилась партия? А помнишь как коммуняки жгли партийные билеты? Я считаю, что виновата во всем партия - туда не надо было брать кого попало.. . Вообще Ельцин шел с тем, чтобы оставить все хорошее ( обр, здр, воен, пром, качеств т и т д и т п) и убрать все плохое ( так мне говорят многие).
Остальные ответы
Герард Элиот Мастер (1006) 11 лет назад
с демократами! да их и было пару десятков-в тюрьму и го чс!
Денис СоколовПросветленный (26304) 11 лет назад
Демократы тем не менее пользовались определенной поддержкой на тот момент, и все они были выходцами из КПСС, были гражданами СССР. Так что слово "защитить" никак не подойдет тут. Что и показывает абсурдность этой кричалки.
Борн Мудрец (19303) 11 лет назад
Горбачев например считал, что Ельцина надо было отстранить, а чтобы побороть дефицит начавшийся при переходе экономики взять кредит. и Беловежских соглашений не допустить. Да и не только он высказывал подобные мысли.
Victor SmirnykhМастер (1162) 11 лет назад
КОММУНИСТЫ ИМЕННО ЗАЩИТИЛИ СВОЮ ВАЛАСТЬ , россиия любила любила демократию а замуж то вышла за фсб а девичья фамилия фсб однако гкб , а кгб отдес кпсс..
Борн Мудрец (19303) а можно подробнее и более конструктивно?
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 11 лет назад
а разве антоновцы - это не народ ?
Victor Smirnykh Мастер (1162) 11 лет назад
однако ты не прав КОММУНИСТЫ ИМЕННО ЗАЩИТИЛИ СВОЮ ВЛАСТЬ, россиия любила любила демократию а замуж то вышла за фсб а девичья фамилия фсб однако гкб, а кгб отдес кпсс..
Виталий прокпенко Ученик (227) 11 лет назад
В 1941-м коммунисты погибли и остались коммуняки.
Коммуняки развали в 1991-г.
Victor SmirnykhМастер (1162) 11 лет назад
комунисты првали страну и народ . и начали рвать с семнадцатого года , вырезали практически весь грамотный слой .. кого только под корень не резали ,всю интеллигенцию , потом за крестьян взялись ЭТИМ СУКАМ НЕНУЖНЫ БЫЛИ СЫТЫЕ КРЕСТЬЯНЕ .. они НЕ ЗАВИСИМЫ... около десяти лямов на украине столько же в средней азии эти пи тарасы просто убили самой страшной смертью ТО ЕСТЬ ГОЛОДОМ..
Виталий прокпенко Ученик (227) Признаюсь с историей у меня не так всё хорошо, возможно и так.
Victor SmirnykhМастер (1162) 11 лет назад
со времен сталина . восемдесят процентов всей промышленности работало на военку ,до самой перестройки , любая страна бы сдохла .даже самая передовая . от такого раскдада , сдох и ссср..
Victor SmirnykhМастер (1162) 11 лет назад
представь себя бригадиром , десяти человек . восемь человек в бригаде у тебя потребляя немерянное количество сырья делают феерверки , а двое работаю для всех десяти на жрачку на одежку на здравохранение и на образование ,и на дороги и на автомобили на ВСЁ , ЯСЕН ПЕНЬ БРИГАДА НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА но у тебя дома есть колодец с нефтью и ты продавая её как то кормил бригаду .. А ПОТОМ НЕФТЬ СТАЛА ДЕШЕВЛЕ СИБЕСТОИМОСТИ что будеш делать ? чтоб бригада в полном составе не порвала тебе все дырочки . И ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ БЫЛА У СССРА..
drHousse Мудрец (16493) Ой Витя, ой еретик... А наговорил то сколько). При царе мор был каждые 2 года, всезнающий ты наш... Последний мор был 33. Всем крестьянам была роздана земля в безвозмездное пользование. Затем, кто по твоему совершил индустрилизацию? Безграмотные? Нет, не угадал. "Интеллигенция". Ты классику русскую почитай - узнаешь, что за интеллигенция. СССР не сдох от того, что 80 процентов работало на военную пром., есть более существенные причины... Здравохранение и образование было в сотни или даже тысячи раз лучше чем сейчас. Не согласен со мной?
drHousseМудрец (16493) 11 лет назад
Ой Витя, ой еретик... А наговорил то сколько). При царе мор был каждые 2 года, всезнающий ты наш... Последний мор был 33. Всем крестьянам была роздана земля в безвозмездное пользование. Затем, кто по твоему совершил индустрилизацию? Безграмотные? Нет, не угадал. "Интеллигенция". Ты классику русскую почитай - узнаешь, что за интеллигенция. СССР не сдох от того, что 80 процентов работало на военную пром., есть более существенные причины... Здравохранение и образование было в сотни или даже тысячи раз лучше чем сейчас. Не согласен со мной?
В******* Мыслитель (6279) 11 лет назад
С коммунистами-оборотнями, завербованными разведками наших врагов.
змей, но добрый Мастер (1858) 11 лет назад
эх, Дениска, не всё так просто. именно коммунисты не смогли защитить СТРАНУ от очередной вылазки коммуняк- большевиков! (наверно маловато их было)
нет, Дениска, в обществе никаких классов, есть люди. . а люди не ходят строями. . строй это для армии. . и только для неё.
Источник: не питайтесь еврейскими лже- идеями, в них нет калорий))
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 11 лет назад
В 1991 году не было энергичных черняво- картавых коммунистов, способных безжалостно расстреливать народ, как в 1917г. исход у них был, космополитами заделались, а некоторые ассимилировались. А русские и не русские коммунисты не решились стрелять в свой народ. Посему тихо отдали власть.
Victor SmirnykhМастер (1162) 11 лет назад
КОМУ ОТДАЛИ ТО ? у власти всё теже коммнунисты и всё тот же сосисализм на дворе ОСНОВНОЙ И ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ ПРИЗНАК СОЦИАЛИЗМА , ЭТО СРЕДВСТВА ПРОИЗВОДСТВА В РУКАХ У ГОСУДАРСТВА , на сегодняшний день в руках государства ТОЕСТЬ У ГОС КОРПОРАЦИЙ 90-95% ПРОИЗВОДСТВА куда ушили то , за двадцать лен да никуда , таже чрезмерная централизованость НУ КПСС ВЫЙДЯ ЗАМУЖ ЗА ФСБ СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ НА ЕДРО и всё.
drHousse Мудрец (16493) Витя, не лезьте в политику-ваше мнение очень глупо.
КОБА Просветленный (45483) 11 лет назад
С предателями Борис Ебанутый и Михаил Гаврошом.