Если сажать зелень на балконе, в ящике должны быть отверстия как в цветочных горшках или нет?

ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
какая земля подойдет?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507427) 11 лет назад
Лучше всего Вы в этот ящик не землю насыпайте, и не дырки делайте, а поставьте туда в ящик пластиковые горшки с землей, с дренажными дырками, а в них уже сажайте зелень. На дно ящика немного керамзита подсыпьте, и между горшками тоже.
Я в свое время тоже с этим мучилась, пришла к выводу, что так - лучше всего. И поливать удобно, и ухаживать легко. Зелень начнет расти, все эти просветы закроет. И в каждом горшке можно периодически разную зелень сажать.
ஐஐஐПринцесса КарамелькаஐஐஐОракул (93191) 11 лет назад
о-о-о, какой дельный совет, я и не додумалась до этого!!!!
Спасибо Вам большое, я так и сделаю!
Ёрш Искусственный Интеллект (507427) Ящик пленочкой выстелите, если он деревянный, чтобы не гнил. Потом - мелкого керамзита слой, и сверху уже горшочки с зеленью или цветами можно ставить. И самый лучший балкон у Вас будет! )
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273493) 11 лет назад
конечно, чтобы вода стекала, а то корни загниют
Эркин Камилов Мастер (1290) 11 лет назад
Да, иначе сгниют корни через некоторое время.