Нужен совет по вкладам в строящееся жилье!!!

Alex Schummer Ученик (12), на голосовании 10 лет назад
Живу в Германии есть лишних 800 000 рублей. краем уха услышал что можно покупать квартиры в строящемся доме. подождать пару лет пока дом построиться и потом продать квартиру с выгодой для себя!

Хотел бы узнать:
1. Хватит ли 800 000 рублей для взноса? Квартиру думаю брать в Калининграде так как не далеко ехать
2. Сколько можно на этом заработать?
3. Сколько времени ждать пока квартира построиться?
4. Что набрать в гоогле что бы прочитать про эту систему, а то как только не набирал, постоянно вылазит объявления, но не описание таких вложений!
Голосование за лучший ответ
Короче, Склифасовский Мастер (1162) 11 лет назад
По-поводу первого вопроса.
В Калининграде купить невострой за 800 000 руб не получится.
В области есть невысокая вероятность, но только если что-то очень малогабаритное.
Для первого взноса должно быть достаточно, если под «взносом» Вы имеете ввиду лишь часть предстоящих инвестиций. Однако это зависит от степени готовности новостройки. При этом учитывайте, чем ниже стадия строительства на момент вашего вступления в долевое строительство, тем выгоднее могут быть условия с точки зрения стоимости квадратного метра и величины первого взноса.

По-поводу второго вопроса.
Заработать можно от роста цены на саму недвижимость, а сейчас в Калининграде недвижимость, имея положительную динамику роста, прибавляет не меньше 1,5% в месяц.
Заработать можно на повышении цены строящегося жилья самим застройщиком. В начальной стадии в средствах нужда есть, и застройщик привлекает дольщиков низкой ценой, к завершению строительства цена максимальная: продавец «снимает сливки» .

По-поводу третьего вопроса.
Зависит от объекта (нормативных сроков его строительства) и от того на какой стадии строительства Вы приняли в нем участие.

По-поводу четвертого вопроса.
Например: инвестиции в долевое строительство, заработать на долевом строительстве.
По большому счету Ваша задача подешевле купить недвижимость, имеющую хорошую перспективу роста, и заработать на этом самом росте цены на купленный объект недвижимости. Пол поводу анализа причин росте цен на недвижимость неплохой материал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там же удобно анализировать недвижимость в Калининграде, что-почем.
По сумме Ваших инвестиций на сегодня рекомендовал бы купить участок. Этот вид недвижимости сегодня дает наибольший рост и обещает хорошие шансы "выстрелить" и дать дивиденды.
Chod Гуру (3358) 11 лет назад
Вот и инвестируйте в Германии. Там жилье столько же стоит, если не дешевле, чем у нас. Ну кроме разве что всяких мелких городков и деревень.
Владимир Мудрец (14042) 11 лет назад
В настоящее время инвестиции в жильё РФ малоприбыльны или убыточны.
На сегодняшний день наиболее выгодны банковские вклады 12%-13% годовых в рублях.
olegmos77 Мыслитель (6359) 11 лет назад
ты же не гражданин РФ, а проходной иностранец.. гражданство РФ должно быть (желательно) , иначе тебя легко кинуть смогут,
Валерия Семенова Мыслитель (6961) 10 лет назад
Еще надо учитывать, что, если владеете квартирой менее 3-х лет, то обязаны заплатить налог при ее продаже - 13% с разницы продажной и покупной цены.