Люди, у которых нет друзей

одуванчик Знаток (332), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
это просто непонятые люди, или все же раз никто не хочет общаться-значит человек для дружбы не подходит?
Дополнен 11 лет назад
Для меня странно не иметь друзей, я за всю жизнь знала только одного такого человека. остальные и замужние и женатые всеравно с кем то дружат..
Дополнен 11 лет назад
вообще если человек одинок-это наверное ужасно тяжело. Ведь есть вещи которыми поделиться можно только с подругой. (Психолога не рассматриваю, хотя наверное это тоже выход)
Лучший ответ
. Профи (574) 11 лет назад
Друзья должны быть, одиночество это очень плохо, но не все могут претендовать на статус друг, ведь друг это тот кому можно довериться.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658459) 11 лет назад
Что? ) Юные - не могут их найти, взрослые - иной раз не считают нужным. В эпоху интернета при соответствующем характере без друзей можно обойтись.
Не адекватен Гуру (3140) 11 лет назад
Такие же люди как и те у кого они есть. Само по себе наличие друзей не является достижением. (это пожалуй для кого как)
Хотя если следование нормам (быть заурядным) для вас достижение, то почему бы и нет.
Иметь много друзей чтобы иметь много друзей. - Просто для светских бесед??? ?
Одиночество это только признак остутствия самодостаточности. Если смысл всего этого только в том чтобы грузить окружающих своими мелкими бессмысленными бытовыми проблемами.. . то это не дружба, а лажа какая-то.
Личный кабинет удален Искусственный Интеллект (226440) 11 лет назад
Бывает просто боятся общаться.. а вообще настоящая дружба скоро перейдет в раздел фантастики..
Жажда Мудрец (19068) 11 лет назад
я, например, сознательно близко к себе не подпускаю. По-моему если друг, то идеально подходящий к тебе человек. С кем на самом деле легко, пока таких нет. Не считаю себя странной или не понятной.
Faust Просветленный (22467) 11 лет назад
Ну вот у меня можно сказать друзей нет :) Но я сутками не залипаю в монитор. Просто не хочу общаться с разными эгоистами. Книги куда интереснее)))
Татьяна Мудрец (12086) 11 лет назад
у меня нет друзей, есть пара приятельниц, я считаю это нормальным
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110220) 11 лет назад
ваши рассуждения похожи на человека экстраверта ))
интровертам хорошо внутри себя и им не нужен кто то чтоб из развеселил или поднял настроение и вообще лез в их внутренний мир.
я предпочитаю заводить просто знакомых, мои друзья это моя семья и все.
в целом мне очень хорошо проводить время с собой и я не нуждаюсь в других людях в такие дни )
Wanderer Гуру (3595) 11 лет назад
Вопрос достаточно относительный, ответов может быть множество.
Давайте разбираться почему у какого то человека нет друзей.
Всегда в решении каких либо проблем, человек должен попытаться найти причину в себе самом (человек может быть одинок например из за собственного поведения, характера, идеологии и других вещей)
Если человек, проанализировав себя или спросив окружающих "Что во мне не так? " (кстати окружающие часто говорят нам о нашем поведении в юмористической форме. Наш ум не воспринимает такую форму в серьёз, хотя это факт) пришел к выводу, что причины в нём таковой нет, то её следовательно нужно искать в окружающих.
Возможно человек не может найти друга в окружающем из за тех же идеологии, поведения, привычек, характеров и других вещей, которые его не устраивают.
Что же делать?
Человек может изменить себя и найти общий интерес в той или иной группе (если человек попытается насильно привить какой то интерес, то вряд ли из этого выйдет что то хорошее) . Человек может продолжить поиск и всё таки найти того человека (такой есть всегда) .
На последок хочется вам сказать одну хорошую цитату:
"Кто хочет иметь друга без недостатков - останется без друзей"