Девчата помогайте!! ! Бросаю кормить грудью....

Звездочка Мастер (1807), на голосовании 10 лет назад
ДОче 2 года, бросила кормить, уже шестые сутки пошли а грудь как камень и не проходит. Все ломит, сказали так и будет, но как долго не сказали, и вообще это нормально? Большое спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
Светлана Просветленный (39422) 10 лет назад
пей очень мало жидкости и сцеживайся только чтоб не болело не до конца
Satisfaction Просветленный (36895) 10 лет назад
нормально... перетерпеть придётся, причём если будешь сцеживать - мучения растянутся гораааздо дольше.. .

да, меньше пить действительно помогало
SМарьяна Гуру (4602) 10 лет назад
Вообще как правило грудь перетягивают, я пеленкой затягивала через 4 суток молоко перегорело.
..В...ОдНОм....ЭгземПляРЕ... Гуру (3436) 10 лет назад
По чуть-чуть совсем сцеживай, что бы боль прошла и окаменение. Постепенно мозг привыкнет, что нужно совсем немного выделять молока и сойдет на нет. И не пей горячий чай вообще, а воду по минимуму.
Ангел Просветленный (35794) 10 лет назад
я не могла терпеть и ночью подсовывала детям, они отсосут часть молока и легче, раз в 3 дня давала, раза 3 всего пришлось. потом уже не каменело ничего
Мари Ло Оракул (65693) 10 лет назад
Мне помогли капустные листья. Их нужно в бюстик положить.
Мария Петрова Мудрец (13620) 10 лет назад
Если бы подождали еще немного, то завершить ГВ было бы легче.
По правилам нужно дождаться физиологической готовности, тогда проблем не будет.
Я бы продолжила ГВ-здоровье дороже
Агния Малина Мудрец (19295) 10 лет назад
Зачем вы над собой издеваетесь? Купите в аптеке таблетки для прерывания лактации и не каких мучений!
Merry Lux Мудрец (10455) 10 лет назад
мало пить+ я по чуть чуть сцеживалась. каменного состояния допускать нельзя. Разминайте грудь. Когда было много молока, становилась "раком" над ванной и излишки сами вытекали. За две недели все у меня прошло...
Felis Оракул (50724) 10 лет назад
Если такие проблемы, то Вы физиологически не готовы бросить кормить. Естественное завершение лактации происходит после примерно 3-х лет грудного вскармливания. Я вот проблем себе делать не хочу - кормлю сколько кормится и Вам также советую.
Источник: сыну 2,5 года
НаткаПрофи (977) 10 лет назад
Сколько раз Ваш сынок просит грудь ночью? И как засыпает на дневной и ночной сон? Нам скоро 2,на ГВ,очень интересуемся))).Спасибо.
Felis Оракул (50724) Ночью мы спим вместе, так что может и всю ночь на груди провисеть, но в среднем раз в 2-3 часа прикладывается (не просыпаясь). На дневной сон предпочитает укладываться с грудью, но если меня нет, то может и без нее. На ночной - почти всегда с грудью, но изредка может и без груди уснуть. Когда просыпается тоже желательна грудь в доступе. То есть с грудью конечно сыну лучше, но если нет, то нет, может и обойтись.