Может ли тест на беременнось дать ложный результат?

может, но если показывает положительный - это почти безошибочно ( 99.9%), а если отрицательный, то 50 на 50

может

Конечно может! Лучше всего брать 2-3, а еще лучше к врачу на анализы!

Может, конечно, не все в мире совершенно. Их точность хоть и велика, но все же только 97%. То есть, крайне редко, но бывают и ошибки. Вот тут подробнее, в каких случаях тесты ошибаются: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: Сайт о красоте, здоровье и народной медицине

Как ложноотрицательный, так и ложноположительный результат может быть. Сдайте лучше кровь на ХГЧ - вот это действительно 100-% результат