Что интересного и хорошего можно купить в Испании? Какие места обязательно нужно посетить, что посмотреть?

Жанна Пояркина Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Буду в Тоса де мар, 2 недели. Конечно, хочется и в море накупаться вдоволь, но 3 дня точно выделю на экскурсии. И на магазины. Только хочется выбрать такие экскурсии, которые не разочаруют. Есть ли в Испании что-то похожее на турецкое Памукале, например? Или на египетский Луксор? Музеи и картинные галереи мне не очень интересны.
И по покупкам вопрос - что там выгодно покупать? Если там хорошая кожа, украшения, посуда? Желательно местного производства.
Дополнен 11 лет назад
Неужели, действительно там ничего интересного нет? Странно, все кричали, что в Испании так много экскурсий, а сейчас молчат...
Дополнен 11 лет назад
Татьянка, я еду на пляжный отдых, а не в экскурсионный тур. Когда мы отдыхали в других местах (Турция, Египет, Крым, Тунис) также на экскурсии выделяли всего 2-3 дня. И один день детям на аквапарки. Сейчас я без детей, поэтому меняю аквапарки на посещение магазинов.
Дополнен 11 лет назад
А в Барселоне тоже только музеи?
Путёвка уже куплена, на конец июля по раннему бронированию.
Лучший ответ
Багира Оракул (55633) 11 лет назад
Правы ответившие Вам, Вы неправильно выбрали страну для пляжного отдыха. До этого вы отдыхали в традиционно пляжных странах с олл инклюзивом. Испания это другое. Обидно там сидеть на пляже.
Типа Памуккале из природных красот могу порекомендовать гору Монтсеррат, очень впечатляет.
Барселона красива, погулять там, сходить в океанариум, по магазинам.
Остальные ответы
Изобретун Мастер (1056) 11 лет назад
Да садисты они там. Быков убивают.
Волнушка Гуру (3984) 11 лет назад
Меня привлекает Ронда - один из самых древних городов Испании.
Tatiana Просветленный (35720) 11 лет назад
типа Памукале и Луксора???? м-да.... 3 дня на экскурсии и шоппинг? я бы наоборот, 3 дня на море, а остальное на Испанию посмотреть. Прилетела 2 дня назад (уже не в первый раз! ) и в восторге на этот раз от Андалусии. Поеду обязательно еще.... А что посмотреть-много инфы в инете-почитайте, может и выберете что-то для себя.
Jmeka Jmenechkina Знаток (258) 11 лет назад
Слышала в последнее время стал популярен город Малагаhttp://trime.ua/news-avia-vocation/malaga-gadkii-utenok-ili-prekrasnyi-lebed.html
Ира Искусственный Интеллект (115588) 11 лет назад
Вот моё мнение - нечего вам ехать в Испанию и тем более на Коста Брава. Не правильно вы место выбрали. Уж лучше бы на Коста Дорада или на Майорку, там море потеплее, да и вообще Испания не ваше направление.. . моё ИМХО, как говорится. В Испании, наоборот, 3 дня на пляж и неделю на экскурсии выделяют. И нет там ничего античного, в стиле Египта и природных красот, как Памуккале. Там всё больше архитектура и музеи.

Если вы ещё не купили путёвку, то не советую вам её покупать)))
маделон Мудрец (15893) 11 лет назад
Езжайте в Барселону. Ходите по городу, даже сказала бы - шатайтесь, покатайтесь на обзорных 2-х этажках автобусах, увидите улицу (как везде) с брендовыми магазинами. Сходите помимо собора Саграда Фамилия на рынок Барселоны - там задаром наештесь устриц с шампанским и еще всяких морских гадов, погуляйте по набережной, съездите на футбольный стадион Камп Ноу - вам обзавидуются все знакомые мужчины. У города Барселоны - есть вкус и дух, надо там раствориться. А вечером не горит ни одно окно, они не сидят дома, а вываливаются все на улицы города и все чем-то заняты и с собаками, и с колясками. Барселона - это Город, в Москве такого ощущения нет.
Купить... Сувениры с мозаикой Гауди, Часы с растекшимся временем Дали.... Что-то ничего больше и не вспоминается.
Малага - очень красивый курортный город, с блестящими мостовыми и огромными брендовыми магазинами.

руфина симонова Мастер (1034) 11 лет назад
очень интересная экскурсия Монсерат (монастырь где чёрная мадонна) , в Барселону, и ещё можно в северную Францию сьездить, там недалеко от границы есть замок Каркасон (очень красивый)