бег от целлюлита

Iluza Профи (801), закрыт 10 лет назад
помогает ли бег избавиться от целлюлита: ? За сколько месяцев, по сколько минут в день? Распишите пожалуйста поподробней об этом
Лучший ответ
silverwire Профи (782) 10 лет назад
Советы новичкам бега

Разработайте и запишите план своих тренировок. 5 минут – оптимальное время для новичка. За это время человек пробегает около одного километра, что вполне достаточно для первого времени. Постепенно добавляя по 5 минут, можно добиться плавного перехода на уровень продвинутого бегуна и увидеть первые результаты. Не забывайте, что восстановительный период между пробежками составляет около суток, поэтому следующий побег от лишних килограммов можно осуществлять не ранее чем через 24 часа.
Выберите удобное время для тренировок. Правило здесь простое – бег для похудения в утренние часы принесет заряд энергии на весь день, а вечерний марафон отобьет аппетит перед сном. Всегда слушайте свой организм: плохо спится после бега – делайте тренировку раньше. Действительно, у некоторых бег может стать причиной бессонницы.
Бег для похудения наиболее эффективен в комплексе со здоровым питанием. Чудес не бывает. Можно бегать по 5 километров в день и не худеть, если заедать тренировки тортиками или жареной картошкой. Допускаются только легкие перекусы за пару часов до и после пробежки. Если аппетит не дает забыть о вредной еде, принимайте Фитослим Актив!
Обязательно разогревайтесь перед тренировкой: наклоны, махи ногами, приседания. Хорошо ускоряет метаболизм также чередование бега со спортивной ходьбой (5 минут ходьбы и 10 минут бега) .
Забудьте о правилах дыхания. Кому-то проще дышать через нос, кто-то дышит ртом. Однако во избежание болей в боку рекомендуется все же использовать брюшное дыхание.
Остальные ответы
sl Мастер (1953) 10 лет назад
бегай по 40мин. утром не быстро трусцой, очень укрепляет мышцы дыхалку жиры зганяет..
Acino Li Гуру (4526) 10 лет назад
бег и прыжки на скакалке-самое эффективное и естественное. время зависит от степени запущенности и особенностей организма.
Софья Скачко Гуру (2604) 6 лет назад
Оой, какая злободневная тема..
Посмотрите тут:
http://zdoroviezybki.ru/cellulite-39765/
очень хорошо и доступно описано, что от чего, как избавиться и обо всем, что с этим связано!
От себя добавлю - ОБЯЗАТЕЛЬНО верить, что все получится..!;)