Компьютер зависает намертво и перезагружается при играх

Lean Munn Знаток (392), закрыт 11 лет назад
Компьютер зависает намертво и перезагружается только при играх (иногда не в играх, но очень редко бывает)
Блок питания 430W
Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6570 (2 GB DDR3 PCI Express 2.1)
Оперативка 2 Gb, процессор Intel Core 2 Duo (1.86 Гц)
Термопасту менял, от пыли чистил, жесткий диск дефрагментировал не помогает
Мне лично кажется что ему не хватает электропитания для моей видеокарты
Подскажите почему он зависает и перезагружается и какой блок питания купить, если это нехватка электропитания ?
Дополнен 11 лет назад
На коробке от видеокарты написано блок питания не менее 400 W
Лучший ответ
tampl1er Знаток (367) 11 лет назад
1 - проц ) либо плохо нанес новую термопасту, либо кулер уже износился (проверь сколько он делает оборотов и какая при этом температура проца)
2 - видеокарта новая? если так, то пока не берем в расчет
3 - биос, если поставил новую видюху, а биос не сбрасывал, то вольтаж он для нее не менял, так что сбрось джампером биос на дефолт, настрой, переставь систему (ОС)
Остальные ответы
Professional Просветленный (28743) 11 лет назад
Нехватка мощности блока питания или перегрев !!!
meraBOT Мастер (1138) 11 лет назад
у меня старый комп так же перезагружался. дело было из за плохого охлаждения процессора.
и вообще скачай прогу в которой можно поглядеть энергопотребление
Chelsea Знаток (431) 11 лет назад
Была такая хрень, после этого сгорел процессор!
Кирилл Резниченко Мастер (1281) 11 лет назад
блок менять надо ватт на 600-800
Алик Дюсембаев:D Ученик (134) 11 лет назад
Поменяй видео карту на ДжиФорсе должно помочь:)