как уговорить родителей на щенка среднего размера (дома есть кот)

Котолюбка Знаток (264), закрыт 11 лет назад
я очень хочу щенка но родители против говорят что он появиться то я месяц буду за ним ухаживать а потом мама но это не ТАК!! ! как им это доказать
Лучший ответ
Ева Жаравина Ученик (163) 11 лет назад
1) найди разные породы средних собак, выпиши их + и -, покажи родителям
2) попробую доказать, что ты сможешь ухаживать за собакой, путем "ухаживания" за домом, а особенно за своей комнатой
3) попробуй быть пай девочкой
4) родители могут быть правы, т. к. большинство детей, подростков и даже взрослых, наигравшись с животным, просто перекладывали ответственность за него (за животное) на другого человека. так например, моя мама мечтала о улитке, побаловалась с ней, поплескала улиточку в ванне, а потом просто забросила. теперь о ней забочусь я. ну разве это нормально?
5) твои родители могут волноваться за то, сколько денег просто улетит на корм даже маленькой собачке! а еще, как я поняла, у тебя есть кот.
6) вывод о том, что ты перестанешь ухаживать за псом, мог возникнуть из твоего обращения с котом

мой совет: точно оцени свои силы

рада если чем-то помогла
Остальные ответы
какой есть) Знаток (379) 11 лет назад
скажи что если ты не будешь за ним ухаживать то вы отдатите его в питомник или другие факты)
Сергей Владимирович Просветленный (34823) 11 лет назад
Никак. Они должны это почувствовать. Себе задайте такой вопрос: а потом в течении 10-15 лет рано утром и вечером в любую погоду сможете гулять с питомцем минимум по 30 минут. ? И терпеть его мелкие и крупные "неприятности" дома первые 3-4 месяца ?
Содержание собаки намного более хлопотное дело, чем кошки.
Сергей Доровских Ученик (172) 11 лет назад
нужно быть ответственным нужно гулять утром, днём, и вечером, если на улице будет зима и 30 градусов то тебе всёравно придётся с ним гулять и мыть его после каждой прогулки а это очень большая ответстенность так что лучше пока подумай пока время есть нужнали она тебе или нет.
Helen Мудрец (17482) 11 лет назад
В общем да, доказать можно. во-первый вы должны сами заработать деньги для покупки собаки и потом на корм этой собаке ( например, выгуливая соседских собак или как-то еще) и Пообещайте, что если вы хоть один раз пропустите прогулку, или не вымоете за ним лужи, или не нальете свежей воды, и не насыплете еды то вы лично понесете собаку на усыпление к ветеринару. Но это не работает, если вы уже прокалывались пару раз с обещаниями. . дети очень безответственны, я это знаю. им лишь бы поиграться, и там - трава не расти.. . так что я бы вам никакой бы собаки не купила. честно. Я как-то выкидывала пару раз кота в зиму на улицу оттого, что детвора не хотела менять наполнитель в коробке. пусть я 1000 раз плохая - но договор есть договор.
Елена Бавина Ученик (206) 11 лет назад
лучше заводи маленькую собаку, им достаточно поставить лоток, и ненужно гулять каждое утро, особенно если это воскресеное утро, а за окном метель или дождь
Малена Макарова Ученик (107) 11 лет назад
просто ухаживай за котом. . и родители увидят что ты справляешся! и конечно должны купить щенка! и поймут что ты справишся и с собакой!
Соня Аксененко Знаток (430) 11 лет назад
А мое мнение такого- в доме должен быть один питомец! Как кот обидится на то что ты его грубо говоря поменяла. Это не игрушка. . Это живое существо. Которое тебя любит. Доказать времени нужно.. . Если за котом не уберлаа ( а это еще легко ) то за собакой точно не будешь