Небольшой тест по рассказу Д. Лондона "Любовь к жизни". Ответьте, пожалуйста!

алина алёхина Ученик (76), закрыт 10 лет назад
Лондона "Любовь к жизни". Ответьте, пожалуйста!
1. Произведение «Любовь к жизни» Джека Лондона относится к жанру:
1) автобиографической повести
2) поучительной сказки
3) приключенческого рассказа
4) юмористического рассказа
2. Главной темой рассказа является тема:
1) добычи золота во времена «золотой лихорадки»
2) выживания человека в условиях дикой природы
3) дружбы и взаимовыручки
4) поиска смысла жизни
3. Прочитай два утверждения:
а) Описание природы в рассказе Джека Лондона «Любовь к жизни» помогает в еще большей степени понять одиночество и безнадежность попавшего в беду человека, угнетенность его чувств
б) Трагизм положения главного героя нарастает с каждым эпизодом по мере развития сюжетного действия
1) оба утверждения неверны
2) оба утверждения верны
3) верно только утверждение а
4) верно только утверждение б
4. Предположи, чем закончится рассказ. Сможет ли герой найти в себе силы продолжить путь, удастся ли ему выжить?
Лучший ответ
Евгений Оракул (64467) 11 лет назад
1-3
2-2
3-2
4- Найдет силы и выживет. Спасут его .