Нет возможности платить за автокредит (кредит, а не лизинг - я физ. лицо, а не юридическое!!!! ) ...

Екатерина Еремичева Мастер (1006), закрыт 8 лет назад
....но на кредите имеется залог в виде машины. Как лучшее сделать ???

1) Придти в банк с :
-ПТС
-св-во о регистрации
-договор залога
-ключи от авто

и сказать я не могу платить по кредиту, забирайте залог : какие дальнейшие действия банка??? ?
как это отразится на моей кредитной истории в дальнейшем?
если банк продаст машину дороже чем долг - то куда денет лишние деньги?? ?
если банк продаст машину дешевле чем долг - то что будет??? ?

2) Самой продать (в ПТС же нет отметки о том что он кредитный - только в КАСКО) и вернуть долг банку???
Лучший ответ
Злата Золото Ученик (150) 11 лет назад
1) конечно самое простое самой продать авто и погасить кредит, но это может быть чревато последствиями - нарушение условий кредитного договора. к тому же странно что ПТС у вас на руках, вообще-то он должен храниться в банке.
2) обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, есть вероятность, что банк пойдет на встречу и предоставит например отсрочку, но не факт, могут и отказать
3) предложить банку реализовать залог (а/м) - если продадут дороже вам вернут разницу, но продавать будут по минимальной цене, как правило равной сумме задолженности (со всеми процентами и комиссиями) , но возможно, что по этой цене не найдется покупатель, тогда продадут за скольку смогут - остаток долга придется гасить
4) что значит "нет возможности платить"? вообще или платежи по кредитному договору? если есть возможность выплачивать меньшие суммы, то нужно рассмотреть вопрос перекредитования - взять кредит в другом банке на больший срок и с меньшей процентной ставкой, погасить ваш автокредит и выплачивать новый кредит. Или после погашения автокредита продать а/м по цене, которая вас устроит, закрыть второй кредит и еще и при определенных деньгах остаться
могу помочь в подборе кредита (бесплатно) , если интересно - обращайтесь
Остальные ответы
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 11 лет назад
лучше всего сразу в банк и решать совместно вопрос