Какие человеческие цели имеют смысл не только для людей, но и для более разумных существ ?

. Просветленный (31647), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Калинкин Оракул (86107) 11 лет назад
Развитие и самообеспечение. Вечный поток развития всего во Вселенной от минеральной формы, к растительной, животной, человеческой, сверхчеловеческой, множества божественных форм.
А предельно развитые запускают новый цикл зарождения вещественного мира, минералов, растений, животных, человека, сверхчеловека.. .

Большой Взрыв - РЕИНКАРНАЦИЯ из первичного вакуума виртуальных позитронов в форму протонов. (Первичный вакуум - смесь виртуальных электронов и позитронов + виртуальных нейтрино трех сортов) Вместе с некомпенсированными электронами протоны образуют НОВУЮ ФОРМУ МАТЕРИИ - ВЕЩЕСТВО, которого нет в первичном вакууме. Это вещество - водородная плазма, от которой развивается звездно-планетарный мир. и т. д. (Под руководством предельно развитых божественных форм, передающих свой опыт минералам, растениям, животным, людям, сверхлюдям и т. д. ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.)
Источник: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ. (Старшие учат младших). На ней самовоспроизводится ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ! Как и в обычной семье (Закон подобия ГЕРМЕСА)
Остальные ответы
Таня Ковалева Мыслитель (7253) 11 лет назад
Размножение. Нет размножения - нет существ.
.Просветленный (31647) 11 лет назад
размножение путь в никуда. смерть и повторение все заново.
Дмитрий КалинкинОракул (86107) 11 лет назад
Предельно разумные БЕССМЕРТНЫ. Вопрос размножения отпадает.
Бессмертие тоже бессмысленно, как и бесконечность.
Юрий Просветленный (38909) 11 лет назад
Познание Б-га одно из наиважнейших целей, в Его отсутствии ...
Михаил Михайлюк Мудрец (15621) 11 лет назад
Улучшать экологию, свой вид, продолжать род, увеличивать энергетические ресурсы, уменьшать количество вредных веществ, изучать полезное, разработать универсальный язык (для общения с инопланетянами) , выращивать-создавать продукты питания, сделать искусственное солнце…

Создавать предпосылки, при которых МЕНЕЕ разумные не будут себя к таковым относить.
Формировать и внедрять в подсознания необходимые ЦЕЛИ, которые каждый, якобы, выбирает САМ. Разрабатывать и внедрять системы манипулирования непосвящёнными. Искажать информацию, чтобы она не была использована для становления желающими независимыми и счастливыми.

Оказывать поддержку оружием и войсками тем, у кого имеется что-то ценное, полезное.
Строить МИР во всём МИРЕ!