Душа - это общеизвестно. Душа человека вечна, после смерти Бог определяет где ей быть ...

ЖИВАЯ КАПЕЛЬКА Мыслитель (6543), закрыт 11 лет назад
...(ад или рай, третьего не дано) .
Душа животных тоже вечна. Куда она определяется после смерти животного?

* * * * * * * * * * * *
ПРОШУ точку зрения о реинкарнации не рассматривать.
Лучший ответ
Анатолий Караваев Мудрец (11540) 11 лет назад
Нет, душа животного смертна.
И не совсем верно, говорить, что только Бог определяет. Бог определяет в согласии с желанием человека: если человек хотел спастись и старался жить по заповеданному, то Бог его спасёт. Если не хотел, то, как говорится, насильно мил не будешь.
ЖИВАЯ КАПЕЛЬКАМыслитель (6543) 11 лет назад
Куда девается душа животного? (сегодня не смогла я на этот вопрос ответить)
Анатолий Караваев Мудрец (11540) Просто перестаёт существовать. Ведь, только про человека сказано: "стал душой живою". Да и не может у них быть ни рая, на ада, ибо то и другое получается от свободной воли, а животные такой воли не имеют. Если ад - то за что? Они не делают греха умышленно, это только человеку свойственно: охотиться ради забавы. Если рай - тогда все туда попадут. Но про это нигде в Писании не сказано.
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
А чё это "не рассматривать"? Монотеизм, с его "адом" и "раем" - только одна из религий, коих в мире множество.
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 11 лет назад
Душа животных смертна. Животное полностью перестает существовать в момент своей смерти.
BalanceОракул (99431) 11 лет назад
фатализм неверен
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) Согласен. Я с этим и не спорю.
ЛенаОракул (59432) 11 лет назад
откуда такой бред высосали, из пальца ?
Вся религия целиком бред высосанный из пальца.
Balance Оракул (99431) 11 лет назад
душа определяет все сама, животные менее склонны к падению, поэтому переселяются они плавно и мало меняют вид своего воплощения
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159136) 11 лет назад
Третье - которое не дано вашему пониманию это то, что Бог не занимается бессмыслицей. .

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
ЛенаОракул (59432) 11 лет назад
Браво !
Павел Халилов Знаток (277) 11 лет назад
Можно считать, что душа животного - это душа наказаного человека. И она тоже попадает к Богу.
Лена Оракул (59432) 11 лет назад
Дух вечен, а душа не вечна.
Духовный мир, а не душевный.
Духовные практики, а не душевные.
Высокодуховный человек, а не высокодушевный.
Душа бывает великая и маленькая.
Душа есть только у человека, то есть у духа в человеческом царстве. Душа взращивается с помощью совести. У животных есть дух, но души ещё нет. Душой они обзаведутся, когда перейдут в человеческое царство и научатся слушать свою совесть.
У них есть свои миры, в которые они уходят в посмертии. Эти миры ниже тех в которые уходят люди в посмертии.

"ПРОШУ точку зрения о реинкарнации не рассматривать" - боитесь или не хотите думать и выбираете то что вам удобнее и приятнее.

Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего - Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна (для вас) .
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто
Gringa Гуру (3284) 11 лет назад
"19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "
Эккл.

Ирина Мыслитель (6421) 11 лет назад
Душа - это сам человек !!!Когда человек умирает то вместе с ним умирает и его дша . А не летит кудато на небо...
Володя ******* Мыслитель (5476) 11 лет назад
В библии написано, что душа умирает, что душа-это сам человек, его тело (иезекиль 18:20 и деяния 27:37).