Я ветеран труда. Мне 40 лет. Когда начнут действовать мои льготы положенные мне по закону?

Юрий Адамчик Знаток (253), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Ветеран труда в 40 лет? что-то или Вы путаете, или я что-то новое в законодательстве пропустила?
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 11 лет назад
По выходу на пенсию)))))))) )

Льготы гражданам РФ, имеющим звание "Ветеран труда" :: кадровый.. .
Указом Президента РФ от 25.09.99 № 1270, решение вопросов, связанных с присвоением звания “Ветеран труда”, в отношении каждого конкретного гражданина отнесено к компетенции органов исполнительной власти … Кроме того, ветеранам труда предоставляются следующие льготы
kadrovik.ru
АС Высший разум (145761) 11 лет назад
При достижении 60 лет и выходе на пенсию по старости.
Ин.. Оракул (69590) 11 лет назад
Ветеран труда-это лицо отработавшее не менее 25 лет официально.. на какие льготы вы расчитываете?..
Лапуля Просветленный (23307) 11 лет назад
Кто вам его присвоил? Для ветерана вы молоды...))) )
Льготы при достижении пенсионного возраста, оформления пенсии по старости...
Voldemar Krok Высший разум (474395) 11 лет назад
Это как же в 40 лет- ветеран труда??
Вечно Краткий Мыслитель (8983) 11 лет назад
С 60 лет. А пока - храни "пропуск в женскую баню" - удостоверение Ветерана труда.
Источник: Я сам такой.
Тать я на Сафронова Гений (94071) 11 лет назад
Если Вы военный пенсионер за выслугу лет (наличие пенсионного удостоверения) + любая "песочная медаль" дает Вам право быть "Ветераном труда". Выдача его производится в отделах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.
Льготами пользуетесь в соответсвии с законом "О ветеранах" с момента его получения (см. статью 7 пункт 1. 1) - ветеранами туда являются - ИМЕЮЩИЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ "ВЕТЕРАН ТРУДА", а не достигшие 60 лет - пенсии по старости, КАК МНОГИЕ ЭТО ПУТАЮТ.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"
(с изменениями от 18 ноября 1998 г. , 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г. , 8 августа, 30 декабря 2001 г. , 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г. , 6 мая, 23 декабря 2003 г. , 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 8 мая, 19 декабря 2005 г. )
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
с выхода на пенсию по старости
Сергей Иванов Ученик (228) 8 лет назад
КАКУЮ ПЕНСИЮ? У МЕНЯ НАПРИМЕР ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ БУДЕТ В 55 УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЛУЧИЛ В 49
Влад Иванов Знаток (272) 6 лет назад
Мне 37 и я тоже Ветеран Труда
Петербуржец Гуру (3579) 6 лет назад
Я то же ветеран труда! Но в 43 года им стал. Военный пенсионер, по выслуге. Говорят есть пенсионер региональный и федеральный. А у них льготы разные.