Моя кошка съела кусок шоколадки... ведь им нельзя, что будет и что делать?

Иванова В.А. Знаток (470), закрыт 10 лет назад
Только что.. . я ушла на кухню и оставила маленький кусочек белого шоколада с орехом и кокосовой стружкой. Прихожу в комнату, а эта сидит, облизывается и шоколада нет. Что делать?
И специально для тех, кто будет орать "кормите кошку чаще" говорю, что ест она много и сегодня она ела уже 2 раза.
Лучший ответ
Полина Зорина Знаток (475) 10 лет назад
Феникс, что делать? да в принципе ни чего. от одного раза с ней ни чего не случится. Но впредь, не оставляйте без присмотра вещи вредные и опасные для животного. Шоколад содержит теобромин, который очень вреден для кошек. вызывает сердцебиение и даже приступы эпилепсии
Вызывает сердцебиение? То есть так у кошки сердце не бьется, да?:)
Остальные ответы
Live Free Мудрец (10230) 10 лет назад
Ни чего от куска не будет, если так переод. не даешь . Тогда будет диабет .
Источник: Любит шоколад , купи ее в зоо спец. для животных там глюкозы нет , а в место нее фруктоза .
kron-tobi Мастер (1504) 10 лет назад
от сладкого я слышал глаза слезятся, и иногда не переваривается, может блювануть)
Илья Коврин Гуру (3806) 10 лет назад
ничего не будет от одного куска
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 10 лет назад
Ничего не будет. У каждой кошки свои вкусовые пристрастия.
ЗЫ, Наши тоже обожают шоколад
Катя ВолковаМудрец (13867) 10 лет назад
И они еще живы?
DEWORA Мастер (1728) 10 лет назад
ничего не будет. Это ведь не постоянная пища. Просто станет сладкоежкой и будет приставать к вам . когда будете есть шоколад. Так делает наша кошка.
Таня Дегт. Просветленный (21542) 10 лет назад
что делать? да в принципе ни чего. от одного раза с ней ни чего не случится. Но впредь, не оставляйте без присмотра вещи вредные и опасные для животного. Шоколад содержит теобромин, который очень вреден для кошек. вызывает сердцебиение и даже приступы эпилепсии
~DaSik~ Мастер (1140) 10 лет назад
Да я думаю, что ничего плохого не будет)
вот у меня тоже ситуация такая же была, только со сгущёнкой, тоже отошла на минуточку, прихожу, а кошка облизывается, сгущёнку вылизала, и ничего потом с ней не было))
Львица Мыслитель (6326) 10 лет назад
не переживай сильно ничего не будет... у меня кошка очень любила чупа чупсы и мороженное ...правда зубы рано стали выподать... а прожила до 12 лет... ещё бы жила, но её отравили
вечное сияние Знаток (275) 10 лет назад
Ничего не будет от одного куска. А вообще все что вредно для питомцев надо убирать в не доступные для них места
Armageddon Ученик (102) 10 лет назад
Можешь не беспокоиться собакам можно 100г. шоколада кошкам можно не больше 200г. если она съела больше то вези её к ветиринару ей сделают очистку желудка чтоб не отравиться
Источник: Бабушка))
Катя ВолковаМудрец (13867) 10 лет назад
Вы здоровы? Какие 200 грамм?
Лиза Карамельная Ученик (93) 10 лет назад
Не бойтесь )
ничего не случится от одного кусочка)
Юлия =) Мыслитель (7125) 10 лет назад
Не беспокойтесь! Ничего с ней от одного раза не будет! Съела, значит-захотелось, всё будет нормально!
Катя Волкова Мудрец (13867) 10 лет назад
Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.
----------------------------------------------------------------------------------
Шоколад содержит теобромин, субстанцию очень токсичную для кошек. Теобромин учащает сердцебиение, вызывает аритмию и обладает мочегонным действием. Небольшое количествосъеденного шоколада первоначально приводит к гиперактивности, неврологическим синдромам (дезориентации в пространстве и т. п. ) и вызывает чувство жажды у кошек. Спустя несколько часов может начаться рвота и диарея. Большое количество теобромина приводит к сердечному приступу в течение 24 часов.
Средняя летальная доза концентрации теобромина в организме кошки 200 мг/кг.
Наибольшей токсичностью обладают какао-порошок, шоколад, используемый в приготовлении десертов, и шоколад высшего качества из-за большого процентного содержания теобромина.
Ira Fibber Мастер (1978) 10 лет назад
дай ей обруч, а то от одного куска ее так разнесет, что ни в один проход не поместится :)
Не Ваше дело Знаток (472) 10 лет назад
Смотря что входит в рацион вашей кошки (чем питается. Кошка должна есть минимум 4раза в день!
Анастасия Караджова Знаток (356) 10 лет назад
Я пару раз покупала мороженое и она ела и ничего... облизывала шоколад на печеньке и все нормально.... не переживайте
virgin Знаток (407) 4 года назад
от куска шоколада ни собаке ни кошке ничо не будет, но лучше давать специальный шоколад который продаётся в зоомагазинах.