Самый быстрый браузер!

ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280911), закрыт 10 лет назад
Такая вот история - Стоит у меня Огнелис последний, вчера закончился лимит трафика на USB модеме и скорость упала до - чуть больше нуля )))) (ну это у меня происходит в каждый конец месяца, не хватает мне 3 Гигов лимита на месяц) )))
И как всегда решил я зайти на майл, сидел ждал, ждал, ждал когда страница загрузится надоело, думаю дай ка я скачаю Хром его все так нахваливают аж жуть думаю с ним-то мне удастся наконец-то зайти на майл с такой нулевой скоростью ведь он-же мега быстрый!
Полчаса значит качал я его, установил, набираю в строке mail.ru нажимаю "перейти" ...жду, жду, жду, жду - долго ждал
Порылся у себя в прогах нашел Оперу портабле - версия 12.01 - вышел без проблем и даже очень быстро!
Таким образом получился такой вот рейтинг браузеров на отдельно взятом компе:
1 Место - Opera portable
2 Место - Mozilla Firefox
3 Место - Google Chrome
И чего в нём быстрого? Самый тормознутый браузер этот хром оказался! )))))
А в опере даже есть что-то на подобии шкалы загрузки и ты примерно знаешь когда же это произойдёт и страница загрузится (строчка в стоке адреса Элеманты: 90/100 - только вот почему-то когда первая циферка доганяет вторую, вторая начинает от неё убегать и так несколько раз )))))) нельзя было сделать чтоб вторая цифра сразу показывала все элементы страницы а не подгружалась несколько раз)))) )
Вот такое вот неудачное получилось у меня знакомство с Хромом
Да ещё и Огнелис и Хром неправильно отображают шрифты на страницах хотя в анонсе Хрома сказано, что он отображает страницы именно так ка, как они и должны отображаться - брехня полная!
(кстати "вопрос" этот, а скорее "делёжка опытом" пишу в опере портабле, потому что не огнелис, не хром так и не смогли загрузить мне mail.ru! - ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПИРОГИ С КОТЯТАМИ! ))))
Лучший ответ
xepb Просветленный (46907) 10 лет назад
ну, млять, загляни в исходный код страницы и, если втыкаешь,
охренеешь, как она сформирована

порежь скрипты с картинками и у тя любой любой летать будет )))
Остальные ответы
Анатолий Архипкин Оракул (55625) 10 лет назад
п*здобольство этот рейт по опыту 1)хром/яндекс. 2)опера 3)мазила 999)проводник сижу с яндекс браузера что вляеться смесью всего) ) русский брауз но там от хрома много чего
ᛟᏔҨŁ₣ᛟИскусственный Интеллект (280911) 10 лет назад
Не знаю какой у Вас опыт но у меня вот такой при скорости прыгающей от 0 до 64 килобит\сек. ни Хром ни Мозилла несмогли в течении 10 минут загрузить страницу а опера смогла за полтары минуты + была открыта вторая вкладка и паралельно открывалась другая страница!
Хром просто в жопе осталься со своей мегаскоростью!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) 10 лет назад
Это ты поделился своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ... и какое они имеют отношение к скорости работы браузера? НИКАКОГО!! !
Научись отделять ВПЕЧАТЛЕНИЯ от РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗМЕРЕНИЙ, а то над тобой смеяться начнут.. . :-(
P.S. И измерения нужно проводить КОРРЕКТНО, а то все равно смеяться будут. ;-)
ᛟᏔҨŁ₣ᛟИскусственный Интеллект (280911) 10 лет назад
Ну о чём вы говорите? О каких таких измерениях? Эти никому неизвестных тестах на скорость? Про которые никому не известны как и кто их делает и для чего!
Чичстота эксперимента на лицо
Были взяты 3 конкретных браузера
Опера
Мозила
Хром
Открывалась одна и таже страница не разные а одна и таже!
Браузеры запускались первый раз таким образом ни у хрома ни у оперы небыло многомегобайтного хэша, а у мозиллы кеширование отключено!
Вот и получился такой результат!
Я подозреваю что дело не в скорости а в кеше заходя на одни и теже страницы они открываются мгновенно потому что они практически полностью лежат на твоём компе в кеше браузера )))) и скорость тут совсем ни при чём!!!!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) Прежде всего: "...вчера закончился лимит трафика на USB модеме и скорость..." какие могут быть тесты вообще? :-0 Затем: "...дай ка я скачаю Хром..." и "...нашел Оперу портабле..." - несопоставимо! Ну и: "...Огнелис и Хром неправильно отображают шрифты..." - ОДНОЗНАЧНО косяк! Здоровые браузеры, на здоровой Системе так НИКОГДА не делают! Вот и все: никакой корректности в вашем случае нет. :-(
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 10 лет назад
Незнаю у кого как, но я перепробовал все браузеры и уменя другой рейтинг.. .
1) GoogleChrome
2) IE 10
3) Yandex
4) Orbitum
опера и мозила примерно на 3-м месте но они для меня не удобные.. .
первые 3 работают быстро даже без блокировщиков рекламы....
Источник: я
ᛟᏔҨŁ₣ᛟИскусственный Интеллект (280911) 10 лет назад
У меня только один вопрос ка Вы определяете скорость работы браузеров!
А то тут Предыдущий "отвечатель" говорит что не стоит верить своим глазам и делитантским тестам типа они никогда не будут верны, хотя сам не знает как эти тесты должны проводиться! Говорит типа нужно верить только "рекламе" если сказали что Хром самый быстрый значит так оно и есть и не важно что он например у меня грузит страницу 7 минут а опера полтары! )))))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) Это мое субъективное мнение....у каждого,в зависимости от настройки системы, будет работать по разному...