Какая она, акварельная картина... Весеннего Утра?

Viktoriя Гуру (4641), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
© Enigma Мудрец (14486) 10 лет назад
Снова пишет весна акварели,
ах, какие теплые тона!
И ложатся мягкие пастели
на проспекты, парки и дома.
Пишет утро цветом нежно-алым,
вечер пишет густо-голубым,
от полотен пахнет снегом талым
и тревожным ветром молодым.
На картинах все одно и то же-
небо, солнце, травы и цветы,
мы ж с годами ценим все дороже
эти уникальные холсты. Зеленый май рисует акварелью.
Он целую палитру красок взял.
В садах цветы и травы запестрели.
Ликует разноцветный карнавал.
Лиловым разукрашен куст сирени,
Вся белая черемуха стоит.
Пионы шляпки яркие одели,
И золотом форзиция горит.
Акварель, акварель.. .
Разлилась ты по свету.
Вся природа тобой
Напиталась сполна.
Май сменяет апрель,
Озаряет рассветы,
И зовет нас с собой
Выпить радость до дна.
Сады покрылись пышной белизною,
Тюльпанов море разлилось вокруг.
Нарциссы всех пленили красотою,
И ландыши в лесу уже цветут.
Всех будоражит аромат жасмина,
Звенящий воздух чистый и хмельной.
И вторя нежной песне соловьиной,
Весенний дождик шелестит листвой.
Как мне близок и понятен
Этот мир – зеленый, синий,
Мир живых, прозрачных пятен
И упругих, гибких линий.
Мир стряхнул покров туманов.
Четкий воздух свеж и чист.
На больших стволах каштанов
Ярко вспыхнул бледный лист.
Небо целый день моргает
(Прыснет дождик, брызнет луч) ,
Развивает и свивает
Свой покров из сизых туч.
И сквозь дымчатые щели
Потускневшего окна
Бледно пишет акварели
Эта бледная весна.

А весна с картины дышит,
Всеми красками звеня.
Акварели нежно пишет
Для тебя и для меня...
Источник: Акварель состоит почти из воды. Совсем как человек. Кроме того, в ней обычно имеется душа. Выйдите на улицу, вдохните весеннего воздуха и промойте в нем кисточки. Да, сначала в нем, а потом в воде, это важно! Ну, весенняя же акварель. Потом идите и рисуйте. Хорошо, если там будут листья, а еще лучше - глаза.Глаза любимых - голубые, зелёные, карие... Сочные листочки цвета изумрудов, прозрачные капли дождя с лёгким оттенком небесной голубизны... Синее небо, с отблесками восходящего солнца... яркий луч - цвета Надежды, нереально красивая радуга, щедро разделившая с Вами цвета весенней акварели... Не забудьте про нежный цвет подснежников и волшебные краски, которыми разукрашен красавец - нарцисс... А ещё, вспомните, что цвет имеет радость и счастье, душа и чувства, грусть и сожаление, вера и надежда... Всё, что нас окружает в этой жизни - окрашено всеми цветами радуги, каждый оттенок меняет окраску в зависимости от настроения и душевного состояния, каждая эмоция способна подарить нашим близким богатейшую палитру красок, способных превратить жизнь в праздник, а весну в настоящее чудо природы! Только обязательно улыбайтесь, когда будете создавать свои шедевры - так больше шансов, что у Вашего творения окажется весенняя душа...(с)
Остальные ответы
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 10 лет назад
Красотааа!! ! Берёзы оживились. Птичье пение подгоняет разбухшие почки. Фонарь застрял в ветвях, как растрёпанное гнездо.. Но надо спешить - работа не ждёт...