Бух. учет.

Таня Мургина Знаток (365), закрыт 10 лет назад
1)Объект основных средств первоначальной стоимостью 60 000 рублей поступил в организацию в апреле и продан в ноябре. какой будет сумма начисленной амортизации за этот период при линейном методе начисления, если срок полезного использования объекта 10 лет ?
2)Приобретение объекта интеллектуальной собственности малым предприятием в бухгалтерском учете с использованием упрощенной формы ведения учета отразится:.... (какая проводка)
3)Правда ли, что при использовании малым предприятием упрощенной формы ведения учета записи в ведомостях учета различных объектов производятся не способом двойной записи, а односторонней?
4)Малое предприятие для целей налогообложения прибыли использует кассовый метод признания доходов и расходов. В октябре начислена заработная плата работникам в сумме 100 000 рублей. Удержан налог на доходы физических лиц в сумме 13000 рублей. Выдана заработная плата за сентябрь 78300 рублей. Перечислен НДФЛ 11700 рублей. Начислен ЕСН 26000 рублей. Расходы малого предприятия в октябре будут признаны в сумме:...?
Лучший ответ
Дина Высший разум (240694) 10 лет назад
Линейный метод-100:10 лет =10% в год. начислена амортизация 60000х0.10=6000.Начисление амортизации начинается в месяце следующеи после месяца постановки на учет. А прекращение начисления амортизации -заканчивается в месяце продажи, включая это т месяц. амортизация за 7 мес= 6000:12 х7=3500
2) Приобретение Д-т 08 К-т 60 и НДС если есть Д-т 19 К-т 60,а затем ввод Д-т 04 К-т 08,оплата Д-т 60 К-т 51
3)В настоящее время с 2013 года даже малые предприятия обязаны вести бух. учет, а поэтому кроме заполнения книги учета доходов и расходов, необходимо всети бух. учет.
4)Да, верно :приУСН все считается кассовым методом, а поэтому расход будет принят для налогооблажения в сумме=78300+11700.если перечисленЕСН, тогда прибаь и ЕСН 26000.
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 10 лет назад
я смотрю вы тут постоянно пасетесь.
дело конечно личное, но!
неужели нет минимального самоуважения?
вопрос про линейный метод - это слишком просто, чтобы так позориться!