Чем лечить сильный кашель?

Вера Гуру (3201), закрыт 16 лет назад
Есть ли какое-нибудь проверенное средство?
Микстура не помогает, таблетки тоже не сразу.
Кто чем лечится?

Проголосуйте пожалуйста за меня http://foto.mail.ru/mail/verayan/17/21.html#c_3
Присылайте ссылки - я поддержу вас.
Лучший ответ
Лягушка Путешественница Мудрец (13726) 16 лет назад
1. Goryachee pivo. Gadost' na vkus, no pomogaet ideal,no.
2. Koren' imbirya melko porezat' i pokipyatit' munut 5. Nastoyat' s polchsa i pit'.
Toze ne dlya slabonervnikh napitok. No deystvenniy.
3. Krasnoe vino popolam s vodoy i medom v goryachem vide.
Udachi! Vizdoravlivay poskoree!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2706) 16 лет назад
полосчи травами ромашки колендулы и мяты!!!!)
sadist sadist Гуру (3075) 16 лет назад
Говорят кипяченое пиво помогает хорошо, только тара вкоторой кипятить будеш будет страшно вонять. Попробуй.
Марина СПб Просветленный (30367) 16 лет назад
сначала нужно выяснить причину кашля, обязательно послушаться у врача, если это туберкулез или пневмания микстурами не поможешь.. . болезнь можно запустить, а потом с трудом выкорабкаться :(
ИванМыслитель (6413) 16 лет назад
это точно! причин кашля может быть несколько, и лечение, соответственно, разное. можно и навредить, не зная, что лечишь
Sofiya Гуру (3567) 16 лет назад
лук натереть с медом настоять 4 часа-противно но ефективно...
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 16 лет назад
кедровую шишку прокипятить в молоке. Очень помогает.
Анна Костерина Знаток (358) 16 лет назад
смотря какой кашель! если с мокротой. то флюдитек сироп 5%,а с сухим кашлем справиться гербион с подорожником! это как фармацевт тебе говорю, только если нет температуры. не глотай антибиотики
Анна КостеринаЗнаток (358) 16 лет назад
а если кашель сухой по ночам.то помогает синекод сироп
ТАТЬЯНА Мастер (1520) 16 лет назад
мёд, лимон, молоко, малина
LENA Просветленный (32315) 16 лет назад
стоптусин рулит и солодка
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
лучше меликаментозно а не народными средствами, в тяжолых случаях они не помагают
Пользователь удален Мастер (2250) 16 лет назад
биопарокс-аэрозольный антибиотик
Пользователь удален Гуру (4099) 16 лет назад
1.бросить курить
2.К врачу обратись,- средств много
но лечение от причины зависит
(в том числе и туберкулёз может быть,- а его иногда и оперативно лечат)
Дарья Юрист Мыслитель (6587) 16 лет назад
Надо купить черную редьку, очистить от кожуры, порезать в стеклянную баночку и перемешать с парой ложек меда. Всё это дело накрыть крышкой с дырочками, чтоб не "задохнулся" этот состав и поставить на 2- 3 часа в теплое место, можно на батерею, ели у Вас уже топят, или около обогревателя. Редька должна дать сок, его нужно отжать и пить по 2-3 столовый ложки, 2-3-4 раза в день, в зависимости от силы кашля. Лучше после еды, ибо сладко. Ребенок у нас оччень сильно кашлял и впихнуть лекарство было просто невозможно, а после этого питья кашель прошел за 2-3 дня. Лучше пить еще пару дней после того, как кашель кончится, чтоб закрепить эффект. Будьте здоровы!
Nikolay Я. VartanovГуру (2547) 16 лет назад
подтверждаЮ: очень хороший рецепт!
Светлана Демина Мыслитель (6794) 16 лет назад
есть проверенное средство луковое молоко : лук варится в молоке, потом туда мед. и несколько ложек пить..
есть еще одно масло эвкалипта (1-2 капли) на хлеб или сахар и съесть....
помогает масло главное чтобы было настоящее, помогает правда... молоком лечу дочь, а эвкалипт попробывала сама, кажель ушел за один день
maria gusarova Гуру (2779) 16 лет назад
черную редьку натереть и перемешать с медом.
оставить настаиваться.(сок несливать а черпать прям оттуда)
потом принемать сок по ложке 3-4 раза в день
Наталия Мыслитель (9476) 16 лет назад
я ничего не пью..надеюсь само пройдет - не проходит - уже вторую неделю