сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это? сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это?

Klar Знаток (367), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106844) 10 лет назад
Это Собира́тельство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании готовых видов пищи: дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, мёда, а также моллюсков, насекомых и др. Как основа сохранилась вплоть до середины XX века у некоторых индейских племён тропических областей Южной Америки.. .
Собирательство
Остальные ответы
ФырФырка Оракул (76791) 10 лет назад
сбор съедобных корней, ягод, дикорастущих плодов это заготовка дикоросов.