как можно научить собаку команде фас самому! ну без кинолога!

люблю собак.....кристина Мастер (1569), закрыт 10 лет назад
ну допустем 1 год! только не говорите пожалуйста про кинолога, дрессировщика! просто можно ли и как научить самому команде взять или фас!!!?
Дополнен 10 лет назад
ну 2 года! а как это психику сорвать! всмысле???
Дополнен 10 лет назад
да чё все про этого малахова говорят я не пронего спрашиваю!: ((
Лучший ответ
Анита Анита Ученик (151) 10 лет назад
Поймите, чего хотите. Нападающих на вас хулиганов собака может отпугнуть простым лаем. Особенно, если собака достаточно крупного размера. Чаще всего громогласного лая, привлекающего внимание всех вокруг, высоких прыжков и оскаленной морды вполне достаточно. Совсем другое дело, если вы желаете, чтобы ваша собака выполняла задержание злоумышленника по всем правилам: рык, прыжок и ткнула носом в землю. С последующей охраной до приезда наряда милиции. Для таких манипуляций, конечно, годится далеко не каждая собака. На такое способны лишь собаки крупных размеров, традиционно относящиеся к служебным – овчарки, крупные терьеры, ротвейлеры, доберманы и т. д.
2 шаг

Лучший друг
Не пытайтесь пробудить агрессию в маленьком щенке и ни в коем случае не натравливайте его на домашних, особенно на детей. Такие действия могут сломать психику собаки, испортить ее характер. В итоге вы можете получить неуправляемого агрессивного пса, который будет истерично бросаться на все, что шевелится.
3 шаг

Обучение собаки простейшим командам
Начните с обучения простейшим командам. Элементарные «ко мне» , «фу» , «стоять» , «сидеть» и прочие команды, входящие в курс общей дрессировки, прежде всего, жизненно необходимы вашей собаке. Во-вторых, они учат собаку быть адекватной по отношению к вам, формируют в ее глазах ваш образ как вожака стаи. А вожак – это святое и неприкосновенное. За него при надобности собака и жизнь готова отдать.
4 шаг

Введите в свой арсенал команду «чужой» . Используйте ее, когда кто-то стучит в вашу дверь, добивайтесь, чтобы собака в ответ подавала голос. В опасной ситуации вам достаточно будет произнести эту команду, чтобы собака с лаем бросилась на нападающего. Но это в том случае, если вы решили, что такой реакции достаточно. Если нет, – вам нужно обучение команде «фас!» .
5 шаг

Собака на специальной тренировочной площадке с инструктором
Полноценное обучение команде «фас! » может происходить только на площадке с профессиональным инструктором. Специальное снаряжение и отработанные десятилетиями методики помогают обучить собаку защите хозяина безотказно.
6 шаг
Естественно, все эти меры не дадут результата, если ваша собака труслива с рождения и при любой опасности (даже мифической) прячется за ваши ноги. Впрочем, такая патология встречается крайне редко. А значит, у вас есть все шансы получить достойного защитника, с которым не страшно в любой ситуации.
люблю собак.....кристинаМастер (1569) 10 лет назад
у меня есть доберман 1 из 3 он и так защищает а мне хотелось бы что бы остальные 2 тож защищали!
Остальные ответы
Нина Богданова Просветленный (22675) 10 лет назад
Никак! Или у вас есть доброволец, который позволит вашей собаке кусать себя? Даже при наличии такового, действовать нужно грамотно, чтобы не сорвать психику собаки. Вы обладаете такими знаниями?
Оксана Мудрец (13887) 10 лет назад
Нет, нельзя. Да и в год вообще рано ЗКС.
У Малахова можно и по другому поводу позвездить в шоу)
Live FreeМудрец (10230) 10 лет назад
ахах +5
люблю собак.....кристинаМастер (1569) 10 лет назад
да ну малахова только болтает много!!!!:(((
Live Free Мудрец (10230) 10 лет назад
Ни как, разве психику сорвать то да запросто . И год это даже к кинологу рано .
В смысле не правильно научишь, будет бросаться на все без повода . Тебя будет кусать и бросаться оно тебе надо ?
Sheltie Гуру (4286) 10 лет назад
А вам это надо?
люблю собак.....кристинаМастер (1569) 10 лет назад
ну хотелось бы что бы собака защитить могла!
Sheltie Гуру (4286) А порода какая?Понимаю,тоже раньше хотела что бы собака защищать могла, даже если ее не научишь в обиду настоящая собака не даст своего хозяина!
Наталья Просветленный (26656) 10 лет назад
Без кинолога никак! Почему:
1.Нужно 2-3 человека. 1 - хозяин, держит собаку, дает команды. 2- фигуранты, которых собака должна кусать.
2.Нужны специальные приспособления: ухватка (800 руб) , подушка (2000 руб) , рукав (от 3000 руб) , стек, шлейка (1000-2500 руб) , 5-метровый поводок.
3.Самое главное. Нужно знать методику занятий с собакой! Если вы не специалист, то можете сорвать собаке психику (это легко) и она либо будет жрать всех подряд (и вас в том числе) , либо будет от всех подряд шарахаться.
Как обучают я только что писала в ответе: http://otvet.mail.ru/question/89274878
Karneliya Мыслитель (5616) 10 лет назад
Да конечно можно) )
У меня только один вопрос, если собака не прошла курс послушания, как вы собираетесь ею управлять при команде "фас! " как снимать с фигуранта собираетесь? а в последствии, не дай Бог с обычного человека. А ну собака решит, что враг идет мимо? !
Научить кусать не проблема, проблема сделать так, чтобы она после этого была управляемой!
Именно поэтому, сначала проходят курс ОКД, сдают экзамен на ОТЛИЧНО, а уж потом можно думать о подобных командах...
люблю собак.....кристинаМастер (1569) 10 лет назад
понимайте я спрашиваю на будуещее у мя просто щенок 3 мес он рядом,сидеть ,лежать,комне,сточть,апорт,восемь,между,поклон,служиь,поворот и кувырок знает и я бы хотела узнать как можно былобы научить самму!!!
люблю собак.....кристина Мастер (1569) стоять там а не сточть:)
sergey yakushenko Знаток (422) 10 лет назад
припомощи кошек созвуком фс
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 10 лет назад
Да можно научить чему угодно (читайте спец литературу), но небоитесь ли вы своих дилетантских ошибок с такой серьезной командой? потом будете у Малахова сидеть и оправдываться, какой у вас добрый пес в душЕ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304167) 10 лет назад
самой-НИКАК. без разговоров и комментариев на эту тему

сначала-АКСИОМА-группа по общему курсу дрессировки, сдача норматива и тестирование на пригодность к защитке и т только потом дрессировка у инструктора
Black Puro Black Ученик (110) 10 лет назад
Самой/самому - НИКАК НЕЛЬЗЯ. Там нужно несколько человек, в том числе вы и профессионалы, знающие в этом толк.
Татьяна Высший разум (588829) 10 лет назад
Самому не научить. Где вы возьмете фигуранта, которого собака должна учиться правильно кусать, делать хорошую хватку и перехваты на замах руки? И как будете учить собаку не реагировать на болевые приемы? И кроме того, прежде, чем обучать собаку защите и задержанию, она должна быть полностью управляема. И далеко не каждую собаку можно обучать защите, к этому пригодны только собаки служебных пород.
Надежда Орлова Оракул (78252) 10 лет назад
Никак. Да и зачем? Въэкономить хотите? Не получится. Ибо. Защитный рукав, аммуниция фигуранта - это дорого. Самопальная аммуниция приведет к серьезным травмам как фигуранта, так и собаки, соответственно прибавьте счет от ветеринара и врача. Далее. Вам не хватает знаний даже правильно оценить данные вам ответы. Вы не понимаете понятия "управляемая собака". Каким образом вы собираетесь оценивать правильность работы собаки и правильность своих действий? А это опять ветеринар, врач и, скорее всего, испорченная собака.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 10 лет назад
Ни как! Вы вообще с головой дружите? ВЫ знаете к чему может это привести? Эти команды учат только у дрессировщика и только если позволяет порода и состояние собаки! Не всех собак можно обучать таким командам!!!