Очень сложная ситуация в школе. Вся моя жизнь может быть сломана.

Лилия Гусева Ученик (65), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.

Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.

В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились. Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки. Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон? !
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!! !
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!
Дополнен 11 лет назад
Родители уже знают.
Лучший ответ
тома Просветленный (21844) 11 лет назад
Я думаю, что она просто решила поучить тебя жизни, чтобы ты поняла, что не надо без разрешения учителя подходить к её столу и брать с него вещи. Я уверена, что она не будет на тебя клеветать, просто вспылила.
Я бы поступила так. Жаловаться не надо никому. Надо самой разрулить этот конфликт. Я бы подошла к Татьяне Владимировне в понедельник и сказала: "Татьяна Владимировна, извините, что я взяла без вашего разрешения телефон с ВАШЕГО стола... "
Ей надо дать понять, что ты осознала, что это ЕЁ стол.
И надо обернуть ситуацию так, что ты не свой телефон взяла, а что ты сожалеешь о том, что ПРИКОСНУЛАСЬ К ЕЁ СТОЛУ. Это ей очень понравится и она успокоится, потому что именно это она и хотела дать тебе понять.
Если же ты будешь доказывать свою правоту и что ты не воровка, то она ещё больше будет тебя доводить.
Я считаю, что Татьяна Владимировна не права. И так нельзя пугать человека. Но мы должны дать ей понять, что она умная. Пусть радуется. А ты знай про себя, что польстила этой дуре. И что ты умнее её во 100 раз!! ! То есть нам надо уйти от конфликта. Если учителя не умеют этого делать значит это должны уметь делать ученики))) )
И не слушай больше музыку на перемене, а то она опять отберет телефон. И снова придется с ней общаться. А с такими людьми общаться трудно.
Остальные ответы
Агрипина Мастер (2206) 11 лет назад
ничего она не сделает, просто пугала
Виталий Широков Профи (863) 11 лет назад
Родителям расскажи!!!! пусть директору позвонят, и этому учителю в тык будет!
Мария Костырева Ученик (99) 11 лет назад
Расскажи всё родителям точно так же как здесь написала.
Акулина Гуру (4407) 11 лет назад
Ну, если ты нормальная девчонка и за тобой не водится никаких косяков, то никто не поверит в это, мне кажется. . Да и учитель вряд ли так сделает, как бы она ни была плоха, она взрослый человек, а клевета - дело подсудное. . Побоится..
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 11 лет назад
Абсолютно ничего не нужно делать. И доказывать ничего не нужно. И оправдываться тоже.

Ты нее обязана что то доказывать никогда и никому.

Ответила на вопрос и все.
Жека Николаев Мастер (1643) 11 лет назад
Никогда больше не давай никому свои личные вещи. Ты их купила, если ты не желаешь с вещью расставаться, это твое право и она не может ее у тебя забрать. Если начинают забирать силой шли на 3 буквы, разворачивайся, уходи. Учителя вообще ох.. ели в последнее время. Вообще я бы сделал так, не взял телефон со стола, а разбил его об стену и положил обратно, либо сказал, я ничего не брал, что с моим телефоном? Где он? Почему вы не уследили, я звоню в полицию. Она бы обосралась и купила новый.
Мария Герасимова Мастер (1669) 11 лет назад
Обратимся к Конституции РФ. Если мобильный телефон был Ваш, то он является частной собственностью.

Статья 35 Конституция РФ.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Но изучите устав своей школы, что по этому поводу написано там.
Возможно, что какой-то пункт об этом есть.