Учитель меня оклеветал при всех. Обвинил в краже денег.

Лилия Гусева Ученик (65), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.

Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.

В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились. Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки. Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон? !
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!! !
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!
Лучший ответ
Олег Иванов Мыслитель (8826) 11 лет назад
Сначала сделай одну вещь. самую главную.
Успокойся. Это не стоит твоих переживаний. Все будет в порядке.

Теперь ты готова к следующему пункту. Телефон действительно твой, и ты была в праве его забрать со стола. Ты все сделала правильно.

Закон у нас такой, есть понятие "презумпция невиновности". Это значит, что тебе не надо доказывать, что ты что-то не крала. Это учительнице нужно доказать, что взяла ты.

Давай представим самый плохой исход. Учитель в один прекрасный день заявляет, что у нее пропали деньги, и что раньше ты брала вещи без спросу и обвиняет тебя.
Это самое ужасное, что может произойти.

Что же делать? Предложите вызвать полицию. Я помню, как в школе у нас пропал телефон, приходила милиция с собакой. Пусть приходят и ищут. Никто не в праве вас обвинять, если ваша вина не доказана. Полиция ничего не найдет (если только училка не совсем долбанутая, и не подсунет вам вещь в сумку или в парту) . Что бы вы не нашли, не трогайте руками, особенно в парте. Опять же, предложите вызвать полицию для экспертизы отпечатков.

Конечно, никто никого вызывать не будет. Это было бы совсем уж дико:) )

Допустим, у нее получится подсунуть и вас обвинить (это самый самый худший вариант... такое произойдет только с вероятностью 0,00000001%. Максимум, что вам светит - выговор или исключение из школы, возможно беседа в детской комнате полиции - это не страшно... школ нынче куча, можно найти любую другую, даже ту, в которой будет бассейн и фотокружок, например:) .

Делая такую падлу ученику, учитель рискует своим местом работы, в случае неудачи. Поверь мне, ни один учитель не будет делать такого. Поэтому, не стоит об этом переживать.

Как видишь, тебя не посадят в тюрьму, тебя не положат под асфальтоукладчик, ничего не будет и твоим родителям. Конечно, возможно кто-то и поверит и будет тайком называть тебя воровкой или как то еще, но это все пустяки.

Это пустяки. Ничего не стоящие. Я менял школы 4 раза. Всяко бывало. И проказы и серьезные проступки, но школа закончится, и никто об этом даже не вспомнит. Никто не помнит, как мальчики писаются перед всем классом уже через 2 года, а это посерьезнее, чем стибрить что-то у училки.

Самый большой вред тебе нанесет твое беспокойствие по этому поводу. Не дай училке победить, она только и хочет, чтоб ты беспокоилась и тряслась. Перестань беспокоиться.
Остальные ответы
новиков Мыслитель (7238) 11 лет назад
Учиться надо а не баловаться на уроках да на мобиле сидеть, вас бы в 70 года чтоб учительница указкой по рукам била или в угол на горох! Надо запретить пользоваться телефонами в школе раз и навсегда только или на большой перемене или сдавать и отключать на все время в школе, она еще бич подняла в инете самамузуку слушает, вас бы на место учительницы посадить то к концу рабочего дня ноги протянула бы, а насчёт телефона она правильно сказала не надо было брать хоть и ваш, она просто разволновалоась и подумала что ваш телефон украли а вы сначала подумайте в чём вы виноватты в этой ситуации
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 11 лет назад
улыбайся и говори всем что ОНА так тупо пошутила....))))))))))))) ) только суд может решить ее проблемы.... пусть доказывает..
кАрасавиtsa Оракул (57416) 11 лет назад
Успокойтесь.. . Училка - непроходимая дура. Тягаться с ней, конечно, тяжело, тут нужна поддержка родителей. Но, для начала, научитесь пропускать мимо себя выходки дебилов: реагировать на всю их глупость нервов не хватит.. . Вы про себя знаете правду? Друзья, я уверена, на Вашей стороне.. . Не сражайтесь с ветряными мельницами: будьте выше.. . Ей аукнется такое отношение к людям...
Владимир Nedenef Гуру (3806) 11 лет назад
Мне кажется, что ты плохой персонах в этом фильме
Саша Знаток (252) 8 лет назад
Почти такая же ситуация. Рыдала целый час, тряслась беспокоилась, хотя знала, что я тут не причем. Училка подслушала мой разговор с подругой о шутках и прочих делах и обвинила меня в том, что я не делала. Сказала: "Одна из девочек из под тижка снимала вас". Хорошо что мой класс ничего не слышит. Я поняла одно: она боится. Да, Да вот именно! Она боится, что я засняла как она ругается. А твоя "беспомощная училка" боится, что ты что-то увидила на ее столе. Или она тебя учила, что так делать не стоит, и что кто-то другой плохой мог быть на ее месте и обвинить тебя в краже. Не усложняй ситуацию)))))))