Здравствуйте, произошло ДТП

Саня Манджиев Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, произошла авария. (столкновение двух авто лоб в лоб) фактически виноват я. Я ехал не нарушая правил, меня занесло в связи с погодными условиями (был дождь) на повороте и вынесло на встречную полосу, впоследствии и произошла авария. Во втором автомобиль было 3 пассажира из которых один в реанимации, двое в травматологии, какие последствия могут быть Может посоветуйте что нибудь ГАИшники толком ниче не говорят, следователь тоже.
Лучший ответ
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
больные лечатса, с эпикризом идут к суд-мед эксперту=он назначает степень повреждений=легкий средняя тяжелый (особо тяжелый=смерть или несколько)
по результату мед эксперта=следак пускает дело прокурору-по какой статье.
Окончательно все решает судья + работает факт=примирение сторон (пострадавшие пишут расписку=что притензий не имеют к тибе.
принципе=открытое дело может следак закрыть=до подачи в производство дело=по факту примирения сторон
страховчики=сцуки=пока нет решения суда=ни копейки на лечение не дают=со своих карманов
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, УК РФ, Ст264, п1 . До Зх лет ограничеия свободы. Это максимум. Возмещение стоимости а/м - по отдельному иску пострадавших.
Но если тот, что в реанимации, умрет, то будет уже п. З, до 5 лет лишения свободы.
kete temnikova Ученик (52) 11 лет назад
ели жив останется то Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

если умрет то 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Источник: ук рф
Алексей Токарев Гуру (4734) 11 лет назад
Предварительно можно сделать вывод то, что Вами нарушено требование ПДД РФ п. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

По даному факту будет возбуждено уголовное дело ст. 264 УК РФ. Точная квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью потерпевшим (определит судмедэксперт по полученным травмам и исходу лечения) , наличие у Вас состояния алкогольного опьянения.

Вам необходимо срочно обратиться за помощью к адвокату за защитой Ваших интересов.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 11 лет назад
"Я ехал не нарушая правил", но "меня занесло".
Внимательно читайте п. 10.1 Правил дорожного движения. Там как раз все об этой ситуации. Если тот, который в реанимации, выживет, Ваши действия будут квалифицированы по ст. 264 ч. 1 УК РФ. Если наступит смерть - то по ч. 3 этой же статьи.
Все это при условии, конечно, что здоровью двоих, находящимся в травмотологии пассажиров причинен не тяжкий, а средний вред здоровью
Изабелла Баварская Профи (568) 11 лет назад
Вы грубо нарушили ПДД, ПТЭ, практику вождения АТС, Ваша виновность легко будет доказана на суде. Независимо от виновности Вы будете платить моральный вред и материальный ущерб. Какие должны быть Ваши действия? Во-первых, нанять защитника. Во-вторых принять все меры для спасения жизни и здоровья потерпевших: добиваться лучших врачей, лучшее лечебное заведение, полностью обеспечить материально лечение (занять деньги, если нет) , "доставать" необходимые лекарства, чуть ли не ночевать в больнице. Всё равно все эти расходы вы оплатите пострадавшим после суда. Возможно Вам дадут срок условно, но это маловероятно, надо очень заслужить и преступление должно выходить за рамки средней тяжести. Удачи, хотя я Вам не завидую и не оправдываю.
п. 1 ст. 264 УК РФ: "1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового"
Статья 76 РФ: "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. "

Источник: УК РФ. УК Украины.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 11 лет назад
Скажут в свое время. Правила ты нарушил. Превысил скорость для данной дорожной ситуации. Тогда не заанесло бы. Найми защитника, он все узнает и объяснит.