треугольник у которого все стороны равны

Анжелика Хороших Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856821) 11 лет назад
равносторонний -частный вид равнобедренного.
имеет все его свойства и три оси симметрии
Основные свойства и признаки равнобедренного треугольника.
1) Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
2) Медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основа-
нию, является биссектрисой и высотой.
3) Если два угла треугольника равны, то он равнобедренный.
4) Если медиана треугольника является его высотой, то треугольник
равнобедренный.
5) Если биссектриса треугольника является его высотой, то тре-
угольник равнобедренный.
6) Если медиана треугольника является его биссектрисой, то тре-
угольник равнобедренный.

Остальные ответы
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 11 лет назад
Раносторонний, все углы по 60 градусов, точк пересечения биссектрис совпадает с центром описанной вокруг него окружности..
Fuelen Мастер (1959) 11 лет назад
Равнобедренным треугольников называют треугольник, у корого две его стороны равны. А этот реугольник называют равносторонним (все его сторонны соответственно равны) , пересекается каждая сторона в одной точке и имеет острый угол 60°.
Нина Ситнянская Профи (668) 11 лет назад
равносторонний, Ваш ответ заключался в вопросе)